Интегральный стереофонический усилитель Luxman L-507UX Mark II

Новая версия интегрального усилителя Luxman L-507UX Mark II заслужила римскую цифру II в своем наименовании благодаря сочетанию всего опыта разработки интегральных усилителей в чистом классе A с самыми передовыми технологиями. В ней многочисленные пошаговые улучшения просуммировались, создав совместно ценного наследника, предлагающего новую концепцию достоинств.

Luxman L-507UX Mark II оборудован новым аттенюатором LECUA 1000 и буферной схемой на дискретных элементах в выходном каскаде предусилителя, а также оснащен новой версией (Version 4.0) схемы обратной связи LUXMAN ODNF (с отрицательной обратной связью только по искажениям – Only Distortion Negative Feedback). Это позволило достичь пространственной выразительности, потрясающей мощи и такой ясности звучания, которая сравнима с ее уровнем в раздельных усилителях.

Новый прецизионный аттенюатор LECUA 1000 (Luxman Electronically Controlled Ultimate Attenuator) – это основа секции предварительного усиления и регулировки громкости в Luxman L-507UX Mark II. Такой же компьютеризованный аттенюатор установлен в топовом усилителе Luxman C-900U. LECUA обеспечивает идеальную регулировку уровня – плавную и предельно точную, в более 88 шагов, минимизируя потери качества аудио в любой точке диапазона настройки.

Интегральный усилитель Luxman L-507UX Mark II

Неотъемлемой частью конструкции Luxman L-507UX Mark II является оригинальная схемотехника LUXMAN с отрицательной обратной связью только по искажениям, которая обеспечивает высокую скорость нарастания напряжения и сверх-широкую полосу пропускания. Только искажения, генерируемые в процессе усиления сигнала, подаются обратно по петле обратной связи для их погашения. Это позволяет сохранить звучание превосходного качества в главной секции усилителя. В последней версии ODNF 4.0 удалось добиться низкого импеданса и высокого отношения сигнал/шум в результате параллельной передачи сигнала в первом каскаде и использованию дарлингтоновских транзисторов – во втором каскаде схемы усиления. Помимо этого, схемы обнаружения ошибок во входном каскаде трижды распараллелены для улучшения частотных характеристик и подавления шумов.

На выходах Luxman L-507UX Mark II использована также 3-каскадная схема на дарлингтоновских транзисторах и четыре параллельных двухтактных выходных каскада, подобные тем, что применены в усилителе мощности M-700U. Выходная мощность усилителя составляет 110 Вт + 110 Вт (на 8Ω) и 210 Вт + 210 Вт (на 4Ω), что позволяет с легкостью работать с любыми акустическими системами, демонстрируя богатую динамику и исключительную выразительность.

Интегральный усилитель Luxman L-507UX Mark II

Схема блока питания сочетает в себе мощный трансформатор с Ш-образным сердечником с четырьмя заказными накопительными конденсаторами емкостью по 10 000 мкФ. Luxman L-507UX Mark II оборудован буферной схемой на дискретных элементах в выходном каскаде предусилителя, эквивалентной той, что была создана для High End модели Luxman C-900U.

Входные разъемы RCA выполнены из сплава меди, сочетающего высокую проводимость меди и твердость латуни. Виброизолирующие опоры из железного литья с градиентным распределением плотности эффективно изолируют корпус от вибраций и гасят резонансы.

Основные технические характеристики интегрального усилителя Luxman L-507UX Mark II :

-   Номинальная выходная мощность: 110 Вт + 110 Вт (8 Ом), 210 Вт +210 Вт (4 Ом)

-   Общие гармонические искажения (THD): 0,007% (8 Ом, 1 кГц), 0,08% (8 Ом, 20 Гц до 20 кГц)

-   Отношение сигнал/шум: PHONO (MM): 91 дБ или более, PHONO (MC): 75 дБ или более, LINE: 105 дБ или более

-   Диапазон частот: PHONO: 20 Гц до 20 кГц (±0,5 дБ), LINE: 20 Гц до 100 кГц (-3 дБ)

-   Демпинг-фактор: 260

-   Питание: 230 В, 50 Гц

-   Потребление: 350 Вт, 0,4 Вт (в режиме ожидания), 86 Вт (при отсутствии входного сигнала)

-   Размеры: 440 (Ш) х 178 (В) х 454 (Г) мм

-   Вес: 25,0 кг

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: