Marantz NR1711 — низкопрофильный ресивер с поддержкой 8K

Новинка компании Marantz — AV-ресивер NR1711 — стал логичным развитием популярной модели NR1710, выполненной в низкопрофильном корпусе, что позволяет устанавливать компонент в стандартную телевизионную стойку. Главным усовершенствованием нового поколения ресивера стала поддержка видео с разрешением 8K и частотой обновления кадров 60 Гц. Кроме того, аппарат поддерживает и видео с разрешением 4K, но с частотой 120 Гц, что важно в свете ожидаемого появления нового поколения игровых консолей от Sony и Microsoft.

В арсенале ресивера Marantz NR1711 полный набор форматов и технологий, необходимый современному AV-ресиверу — HDR10+, VRR, QMS, QFT, ALLM и eARC. Аппарат оснащен семью каналами усиления мощностью 50 Ватт для каждого канала. Ресивер поддерживает современные форматы саундтреков Dolby Atmos и DTS:X, а также их виртуальные варианты Dolby Height Virtualization и DTS Virtual:X. При этом, аппарат способен обеспечить схему системы окружающего звучания 5.2.2. Традиционно для Marantz калибровка звучания под акустические особенности помещения поручена системе Audyssey MultEQ XT 9.

AV-ресивер Marantz NR1711

Сетевые возможность Marantz NR1711 включают поддержку беспроводной мультирум-технологии HEOS и прямой трансляции аудио с мобильных гаджетов по Bluetooth или AirPlay 2. Для управления можно использовать голосовые помощники Google Assistant, Amazon Alexa и Apple Siri.

AV-ресивер Marantz NR1711 появится в продаже уже в сентябре. О рекомендованной розничной цене будет объявлено ближе к дате релиза.

Источник – Marantz.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: