Marantz PM6007 — новый интегральный усилитель с ЦАП и усилением HDAM

Компания Marantz представила новый интегральный усилитель PM6007, который станет органичным партнером для проигрывателя компакт-дисков с индексом CD6007. Усилитель заменит в номенклатуре фирмы модель PM6006.

Marantz PM6007 — новый интегральный усилитель с ЦАП и усилением HDAM

В Marantz PM6007 применена фирменная технология усиления Marantz HDAM-SA3 (Hyper Dynamic Amplifier Module), реализованная на дискретных элементах с токовой обратной связью. Это решение обеспечивает расширенный динамический диапазон при невысоком уровне искажений. Усилитель способен отдать до 45 Ватт при работе на акустику номинальным сопротивлением 8 Ом.

По информации от производителя в модели PM6007 применяется более эффективная система охлаждения и блок питания с мощным тороидальным трансформатором и батареей конденсаторов увеличенной ёмкости. Аналоговая коммутация включает четыре линейных входа, дополненных входом фонокорректора для головок с подвижным магнитом (MM).

Marantz PM6007 — новый интегральный усилитель с ЦАП и усилением HDAM

Кроме того, Marantz PM6007 оснащается встроенным блоком ЦАП на базе чипов AK4490 от Asahi Kasei, способным декодировать цифровой поток PCM с разрешением вплоть до 24 бит/192 кГц. Для приема цифрового сигнала предусмотрены два оптических и коаксиальный входы. Сожалеть можно лишь об отсутствии в коммутационном арсенале порта USB type B для подключения компьютера.

Marantz PM6007 — новый интегральный усилитель с ЦАП и усилением HDAM

Новинка предлагает линейный выход, а также выход на активный сабвуфер. На лицевой панели предусмотрен разъем джек 6,3 мм для подключения наушников. Есть в усилителе и темброблок с возможностью корректировки АЧХ в высокочастотном и низкочастотном диапазоне, с кнопкой его блокировки.

Интегральный усилитель Marantz PM6007 предлагается в фирменной золотисто-серебристой отделке и в чёрном цвете. В Европе новинка появится в продаже уже 7 сентября по рекомендованной цене 550 евро.

Источник – Marantz.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: