Москва готовится к традиционному джазовому фестивалю

14-17 декабря в Москве пройдет VI международный фестиваль вокального джаза "Джазовые голоса-2000". Его проводят "Джаз-арт клуб" и Госконцерт. Концерты фестиваля пройдут в Центре искусств Центрального Дома художника, "Класс-Центpе" Сеpгея Казаpновского, Мосбизнесцентре и ряде клубов, среди которых - "Джаз-арт клуб" и "Ле Клуб".

В фестивале впервые за всю его историю примут участие вокалисты только из России и Украины. Среди участников - дуэт из Донецка Ольга Войченко и Сергей Капелюшок, ансамбль Academic Band из Ульяновска, вокалистка оркестра Олега Лундстрема Светлана Рубинина, еще одна работающая в Москве певица - Ирина Родилес (она выступит с оркестром Олега Лундстрема с премьерой тематической программы "Еврейские мотивы в джазовых интерпретациях"), певица из Южно-Сахалинска Наталья Радионова, дуэт из Киева - Лана Меркулова и Алексей Тузов и др.

Фестиваль проводится при поддержке Мосбизнесцентpа, компании "Живой звук", фирмы "Росмэн-Аудио", компании "Зеpностандаpт" и кафе "Мажор".

"Джазовые голоса" впервые прошли в декабре 1995 г. В первых пяти фестивалях участвовали вокалисты из России, Украины, Беларуси, Грузии, Германии, США, Франции, Швеции и Норвегии.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: