Новый бюджетный CD-транспорт NuPrime

Вслед за вышедшим в октябре прошлого года проигрывателем компакт-дисков CDP-9, компания NuPrime представила новую модель транспорта CDT-8 Pro, причем весьма недорогую.

В наши дни появление на рынке специализированного транспорта для компакт-дисков, да еще стоимостью менее 1000 евро, можно считать редкостью. Несмотря на повальное увлечение аудиофилов стримингом и винилом, у большинства из них сохранились обширные коллекции CD, да и в магазинах полки с компактами еще не совсем опустели.

Причем выпуск именно транспорта имеет тем больше смысла, чем больше современных усилителей получают встроенные цифроаналоговые преобразователи. Новый NuPrime CDT-8 Pro оборудован исключительно цифровыми выходами, здесь есть оптический и коаксиальный выходы, но также и балансный AES/EBU и I2S, организованный на разъеме HDMI. 

NUPRIME

Конструкция аппарата очень солидная, при этом он выполнен в корпусе формата мини (23,5 см в ширину), как и большинство других моделей NuPrime. В блоке питания применен экранированный трансформатор R-Core. Считывающее устройство – транспорт  Philips SAA7824HL с управляющим процессором ARM LPC2103F, в который заложен алгоритм снижения уровня помех и джиттера. Аппарат также способен осуществлять супердискретизацию сигнала до параметров 24 бита / 768 кГц и DoP256. Следует также отметить наличие развязывающего трансформатора для коаксиального выхода.

NUPRIME

CD-транспорт NuPrime CDT-8 Pro будет продаваться в Европе по цене 800 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: