Новый ЦАП и усилитель для наушников iFi Audio xDSD

Этой моделью британские мастера из iFi Audio открывают новую серию компонентов с литерой X, каждый из которых будет заключен в литой фигурный корпус из сплава алюминия и магния. iFi Audio xDSD может выполнять несколько функций одновременно.

iFi Audio xDSD

Его можно подключить к любому компьютеру или смартфону на Android или iOS через USB либо к другому источнику цифрового сигнала через оптический вход или мини-джек. Питание аппарат получает от встроенной батареи емкостью 2200 мАч, которая обеспечивает ему автономную работу в течение 6-10 часов, в зависимости от условий эксплуатации. Заряд батареи осуществляется путем подключения устройства через отдельный порт USB, не связанный с портом, через который идет аудиосигнал. Это позволяет избежать ускоренной разрядки батареи смартфона, к которому подключен iFi Audio xDSD.

iFi Audio xDSD

Аппарат также может играть роль передатчика сигнала по Bluetooth на беспроводные наушники или колонки, однако это будет означать использование лишь малой доли способностей модели. iFi Audio xDSD – это, прежде всего, высококлассный ЦАП, дополненный функцией усилителя для наушников. Он построен на чипе Burr Brown DSD1793, позволяющем ему работать с сигналами 32 бит/768 кГц и DSD512 (24,6 МГц). Качество же цифрового сигнала обеспечивает тактовый генератор Femto и буфер памяти, позаимствованные у полноформатных компонентов марки Abbingdon Music Research, аффилированной с iFi. Кроме того, xDSD поддерживает кодек MQA и даже предлагает на выбор две версии фирменного ПО – обычное и оптимизированное для работы с MQA.

iFi Audio xDSD

Каскад усилителя для наушников – полностью аналоговый, включая регулятор громкости. Схема аппарата получила название S-Balanced и одинаково хорошо справляется как с передачей балансного, так и обычного сигнала, обеспечивая минимально возможный уровень шумов. Напряжение выходного каскада составляет от 2,82 до 3,8 В при подключении наушников сопротивлением от 16 до 600 Ом. При подключении аппарата к стационарной Hi-Fi системе высокого класса можно задействовать режим Pure Line Out, в котором отключатся все второстепенные функции обработки сигнала.

iFi Audio xDSD

Заявленная цена ЦАП/усилителя для наушников iFi Audio xDSD в Европе составляет 450 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: