NuPrime Evo – предусилитель и ЦАП на ESS 9038PRO

Компания NuPrime выпустила новую модель предварительного усилителя и ЦАП под названием Evo, предназначенную для работы в паре с уже известным нам усилителем мощности Evo One.

В секции цифроаналогового преобразования установлен отличный чип ESS 9038PRO, плюс он дополнен фирменной сборкой NuPrime PSRC

NuPrime Evo

NuPrime Evo

Благодаря этому сочетанию аппарат может работать как с сигналом PCM с разрешением до 32 бит и частотой дискретизации до 768 кГц, так и с нативным потоком DSD 512. Блок питания модели построен на трансформаторах типа C-Core и включает в себя дополнительный фильтр высокочастотных помех. Общий объем конденсаторов составляет 70 000 мкф, а весь блок заключен в отдельный стальной кожух для исключения наводок на слаботочные цепи.

NuPrime Evo

Интересно организован аналоговый выходной каскад – использованные в нем операционные усилители являются съемными и могут быть заменены самим пользователем. Для подключения цифровых источников сигнала предусмотрены все возможные терминалы – оптические, коаксиальные, AES/EBU, USB, IIS, а вот аналоговых входов просто нет, так что функция ЦАП в модели является главенствующей.

NuPrime Evo поступит в продажу в Европе по цене 3300 евро. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: