Pachanko CAT Constellation SE+ — референсный музыкальный сервер

Компания Pachanko Studio, известная как производитель кабельной продукции, представила сетевой музыкальный сервер CAT Constellation SE+. При проектировании компонента особое внимание было уделено кастомизации компонентов с целью обеспечения максимальной помехозащищенности и минимизации влияния на контент. К примеру, материнская плата тщательно изолирована не только от электромагнитных помех, но и защищена от вибраций. Даже оперативная память объемом 32 Гб заключена в металлический экран. В сервере используется кварцевый генератор Ultra OCXO с дорожками на плате из 24-каратного золота со стабильностью частоты 10ppb, а также мост Ultra OCXO USB/SPDIF/BNC/AES/i2S. В результате сервер демонстрирует уровень джиттера, не превышающий 1 пикосекунду.

Аудиосервер Pachanko CAT Constellation SE+

BIOS сервера оптимизирован под узкий круг задач, которые решает сетевое аудиоустройство. Компонент работает под управлением специализированной операционной системы, установленной на отдельный от основного хранилища диск SSD. Для работы операционной системы при воспроизведении музыки используется технология RAMDisk. Сервер хранит и транслирует аудиоконтент форматах PCM вплоть до 32 бит / 768 кГц и DoP, а также в нативном формате DSD через интерфейс USB версии 3.0. Сертификация Roon Ready позволяет управлять сервером через приложение Roon, либо через HQPlayer.

Аудиосервер Pachanko CAT Constellation SE+

Сервер Pachanko CAT Constellation SE+ оснащается 10-ядерным 20-поточным процессором. От версии SE версия SE+ в первую очередь отличается как раз процессором (в SE установлен 8-ядерный чип) и объемом памяти (32 Гб в SE+ против 16 Гб в SE). Компания, специализирующаяся на кабелях, не могла не уделить этому вопросу в оснащении сервера особое внимание. Для системного SSD-накопителя используется SATA-кабель Aphelion, а для основного хранилища — Pure Ref. Остальные кабели в сервере — из серии ATX MK2.

Аудиосервер Pachanko CAT Constellation SE+

В Pachanko CAT Constellation SE+ реализовано полностью безвентиляторное охлаждение. Линейный блок питания Masterpiece LPSU весом 40 кг (!!!) вынесен в отдельный корпус.

Производитель предложил для заказа несколько опций. Сервер CAT Constellation SE+ можно приобрести в чёрном или серебристом алюминиевом корпусе, с основным хранилищем на диске SSD объемом 1, 2 или 4 Тб, а также с подпиской Roon или без нее. Базовая версия сервера с основным хранилищем 1 Тб и с ограниченной по времени подпиской Roon обойдется в 13 999 евро. За максимальный вариант с хранилищем 4 Тб и Lifetime-подпиской на Roon придется заплатить 15 219 евро.

Источник – Pachanko Studio.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: