Pioneer UDP-LX800: Флагманский плеер для кино и музыки

После того, как компания Pioneer представила в прошлом месяце модель UDP-LX500, предназначенную для просмотра дисков Ultra HD Blu-ray, все ожидали появления флагманского универсального аппарата. Итак, встречаем Pioneer UDP-LX800.

С учетом того, что топовый плеер стоит в два раза и так недешевого предшественника, от него можно ожидать по-настоящему серьезного подхода к конструкции. И правда, здесь все продумано до мелочей. Шасси оптического привода выполнено из стальной пластины толщиной 4,6 мм, причем вся сборка дополнительно заключена в антивибрационный короб. Внутри корпуса UDP-LX800 также есть жесткая рама, разделенная на три части, каждая из которых полностью изолирована от соседних. Три секции предназначены для блока питания, цифровой и аналоговой частей тракта. Кстати, аналоговая часть аудиотракта полностью позаимствована у топового SACD-проигрывателя фирмы PD-70AE, включая также использование 32-х битовых ЦАП ESS Sabre.

Pioneer UDP-LX800

Да, Pioneer UDP-LX800 может отлично играть SACD, но его главные таланты все же касаются видео. Здесь есть поддержка HDR, включая Dolby Vision, а также отдельные настройки видеопроцессора для сигналов HDR и SDR. Весит аппарат 13,8 килограммов, что сегодня стало редкостью для источников видеосигнала. Кроме всего прочего, в нем предусмотрена работа в качестве цифрового транспорта, при активации режима Transport Function отключается питание аналоговой части. Есть здесь и традиционный режим Direct, в котором отключаются все лишние цепи, не связанные с воспроизведением музыки.

Универсальный проигрыватель Pioneer UDP-LX800 поступит в продажу по ориентировочной цене 2500 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: