Полочная акустика Definitive DEMAND D7

Серия DEMAND высококачественных полочных акустических систем компании Definitive Technology сконструирована так, чтобы обеспечить точность воспроизведения во всем звуковом диапазоне,и при этом сохранить современный стильный дизайн. В серии реализован ряд новых разработок инженеров компании, в том числе алюминиевый купольный твитер со смещенным центром, НЧ/СЧ-динамик с подвесом BDSS, акустическая линза 20/20 Wave Alignment Lens™ и патентованный волновод с линейным откликом. Все это позволило обеспечить большую зону оптимального звучания, более гладкое воспроизведение высоких частот и трехмерность звуковых образов.

Полочные акустические системы Definitive DEMAND D7

Младшая модель в серии DEMAND с индексом D7 оснащена дюймовым купольным твитером из отожженного алюминия, 4.5” (114.3-мм) НЧ/СЧ-динамиком с подвесом BDSS и портом фазоинвертора на задней панели. Смещение твитера на 5 градусов обеспечивает более точный центральный стерео образ за счет устранения нежелательной симметричной дифракции на гранях фронтальной панели колонки. В сочетании с новинкой – акустической линзой Wave Alignment Lens™, купольный твитер из отожженного алюминия обладает более гладким откликом на высоких частотах и улучшенной дисперсией, что позволяет достичь богатого и сбалансированного звучания.

Полочные акустические системы Definitive DEMAND D7

Патентованный двойной подвес НЧ/СЧ-динамика BDSS обеспечивает больший рабочий ход диффузора и лучшую отдачу. Эти меры способствуют достижению превосходной детальности на средних частотах и более упругого баса по сравнению с обычными динамиками похожего размера. Акустическая линза 20/20 Wave Alignment Lens™ совмещает и сглаживает высокие частоты – для улучшения дисперсии и богатого, сбалансированного звучания в любом месте комнаты. Патентованный волновод с линейным откликом Linear Response Waveguide™ расширяет частотную характеристику на оси и вне ее, одновременно улучшая дисперсию звука – для более естественного тонального состава на средних частотах и более четкого звукового образа. Порт фазоинвертора обеспечивает превосходное расширение отклика по низким частотам, плавно направляя воздушный поток от колонки в зону прослушивания – для глубокого басового воздействия при минимальных искажениях и турбулентности.

Полочные акустические системы Definitive DEMAND D7

Фронтальная панель Definitive DEMAND D7 изготовлена из экструдированного алюминия. Чистый, современный индустриальный дизайн с отделкой дробью придает колонкам внешний вид, не подвластный веяниям времени, который впишется в любой интерьер. Прилагаемая акустически прозрачная защитная решетка с магнитным креплением обеспечивает естественное, не окрашенное звучание, и легко снимается, если вам больше нравится вид открытых динамиков.

Полированная черная отделка корпуса (Gloss Black) - каждый корпус изготовлен вручную, тщательно ошкурен, окрашен пятью слоями черного лака премиум-качества, затем отполирован до зеркального блеска (уровня 6). На задней стенке корпуса имеются проушины и отверстия с резьбой для подвески на стену и выбора направления излучения.

Полочные акустические системы Definitive DEMAND D7

Основные технические характеристики акустических систем Definitive DEMAND D7 :

Конструкция: корпус с портом фазоинвертора

Динамики: 1" алюминиевый купольный твитер, 4.5" НЧ/СЧ-динамик с полипропиленовым диффузором и подвесом BDSS/LWR

Чувствительность: 85 dB/Втм

Диапазон частот(-3 дБ): 67 Гц - 21 кГц

Диапазон частот(-10 дБ): 57 Гц – 24 кГц

Номинальный импеданс: 8 Ом

Рекомендованная мощность усилителя: 20 - 125 Вт

Монтажные отверстия с резьбой: на задней панели, 1/4 дюйма

Разъемы: Пара позолоченных винтовых клемм

Размеры (Ш х В х Г): 139.7 мм х 247.7 мм х 222.3 мм

Вес: 4,9 кг

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: