Премьера ELAC Debut 2.0

Немецкая компания ELAC представляет новую серию акустических систем Debut 2.0, являющуюся развитием очень успешной линейки Debut, разработанную знаменитым британским инженером Эндрю Джоунзом.

Основными новшествами обновленной серии Debut 2.0 можно считать применение новых высокочастотных динамиков с волноводом, обеспечивающим широкую диаграмму направленности. В них установлены шелковые купола с широким подвесом, способные не только уверенно работать до 35 кГц, но и обладающие более низкой граничной частотой, за счет чего существенно улучшается их интеграция со средне- и низкочастотными динамиками. Последние также подверглись переосмыслению, изменения коснулись формы плетеного диффузора из арамидного волокна, а также пылезащитного колпачка.

ELAC

Корпуса колонок в новой серии дополнительно усилены внутренними стяжками и распорками, а выведенные на передние панели порты фазоинвертора, как в полочной модели B6.2, позволяют размещать колонки ближе к стенам помещения.

ELAC

Колонки центрального канала C5.2 и C6.2 в новой серии обладают повышенной чувствительностью и более ровным импедансом для лучшего согласования с AV-ресиверами. 

ELAC

Сабвуфер SUB3010 поставляется с фирменным приложением для смартфонов, позволяющим управлять несколькими сабвуферами одновременно. Есть также в линейке и колонка A4.2 для систем Dolby Atmos.

Цены на новые ELAC Debut 2.0 составят в Европе от 249 до 798 евро за пару.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: