Samsung Galaxy Home споет и вызовет такси

Несмотря на то, что компания Samsung уже давно выпускает и продает беспроводные колонки для создания многокомнатных систем, на рынок АС с голосовым помощником она выходит только сейчас. Встречаем модель Galaxy Home.

Само собой, в качестве голосового ассистента здесь работает фирменная разработка компании Bixby. Музыкальный сервис, по умолчанию интегрированный в новинку, предоставлен Spotify. Казалось бы, все это есть и у конкурентов, однако Samsung Galaxy Home обладает и некоторыми уникальными способностями.

Samsung Galaxy Home

Колонка является плодом сотрудничества с таким аудиобрендом, как AKG, входящим в группу Harman, владельцем которой компания Samsung стала два года тому назад. В Galaxy Home установлены шесть динамиков и восемь микрофонов, обеспечивающих диаграмму направленности 360 градусов. При этом акустическая система способна фокусировать звук в том направлении, с которого исходит голосовая команда, такого не может пока ни одна другая колонка на рынке. Вторая уникальная особенность – прямое управление домашним оборудованием через хаб SmartThings. Данный фирменный протокол Samsung позволяет «руководить» бытовой техникой и телевизорами компании напрямую, а для моделей других производителей предусмотрена работа через облачные сервисы.

На сегодняшний день цена и подробные технические характеристики Samsung Galaxy Home неизвестны, больше информации появится в ноябре 2018 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: