Schiit Audio Bifrost 2 и Asgard 3 - начались продажи в России

Новые версии Schiit Audio Asgard 3 и Bifrost 2, поступившие в продажу в России, радикально отличаются от своих предыдущих воплощений по своей конструкции и возможностям. Кроме того, они получили возможности аппаратной модификации и программного апгрейда.

Усилитель для наушников Asgard 3 стал в 3,5 мощнее предшественника. Вместо традиционного класса А, используемого ранее, в новинке реализована фирменная схемотехника Continuity, которую можно встретить и в других устройствах Schiit Audio. Она выстроена таким образом, что в диапазоне мощности до 500 мВт Asgard 3 работает фактически в чистом классе А и в большинстве ситуаций не выйдет за пределы данного режима. Однако если потребуется больше мощности, он способен выдать до 3,5 Вт на канал на 32-омной нагрузке.

В модели Asgard 3 реализована модульная конструкция, благодаря чему его можно дополнительно оснастить одним из двух модулей USB-ЦАП: на базе чипа AK4490 или на основе фирменной мультибитной схемы True Multibit DAC.

Идеальным партнером этому усилителю является новый ЦАП Bifrost 2, созданный на основе новейшей аппаратной платформы Autonomy и имеющий фирменный вход Unison USB. Это первый случай применения нового, полностью оригинального USB преобразователя, разработанного инженерами Schiit Audio. Он собран на базе микроконтроллера Microchip и соответствует всем требованиям протокола UAC2. Помимо USB-интерфейса цифровой сигнал может подаваться также на кокаксиальный и оптический входы.

За цифроаналоговое преобразование в модели Bifrost 2 отвечает фирменная мультибитная схема, построенная на двух 18-разрядных микросхемах Analog Devices AD5781ARUZ. Цифровой фильтр базируется на DSP SHARC, а аналоговая часть выполнена с применением дифференциальной схемотехники на операционных усилителях LME49724, в результате чего ЦАП получил и несимметричные (RCA), и симметричные (XLR) аналоговые выходы.

Schiit Audio Asgard 3 стоит от 25 000 до 49 000 рублей в зависимости от модификации, Schiit Audio Bifrost 2 обойдется покупателю в 65 000 рублей.

Источник - Digital Fruits

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: