T+A поддерживает Deezer

Компания T+A Elektroakustik выпустила прошивку системного программного обеспечения для своих сетевых компонентов с поддержкой музыкального сервиса Deezer (Hi-Fi). Почему это хорошо? Deezer — единственный официально работающий в России стриминговый сервис с поддержкой вещания в CD-качестве. Это действительно здорово, ведь известно, что слушать музыку в сжатом виде на технике Т+А — грубое нарушение заповедей поклонников High End Audio. На этот случай в каталоге Deezer припасено примерно 36 миллионов треков в формате FLAC. И еще больше в MP3. Что также приятно, весь сервис локализован, в нем множество отечественных исполнителей и фирменных аудиоподборок от музыкальных редакторов Deezer и музыкантов.

Компоненты T+A получили поддержку Deezer

Особого внимания заслуживает эксклюзивная функция Flow, которая автоматически анализирует ваши вкусовые предпочтения и подбирает музыку, похожую на ту, что вы слушаете. Это очень удобно, когда не хочется возиться с выбором композиций и составлением плейлистов, или есть желание совершить неожиданные музыкальные открытия. Flow имеет уникальный алгоритм автоподбора, и работает он весьма корректно, в отличие от «помощников» в других приложениях. Добавьте к этому возможность пользоваться сервисом не только на домашней системе Т+А, но в любом другом месте, ведь у Deezer есть приложения для мобильных устройств и стационарных компьютеров. При этом, стоимость месячной Hi-Fi подписки ниже одного фирменного компакт-диска и составляет всего 340 рублей. В настоящий момент поддержка Deezer доступна в последней версии прошивки для следующих компонентов Т+А: MP 1000; R 1000; MP 2000 mk2; MP8; CALA CDR/SR.

Компоненты T+A получили поддержку Deezer

Компания Т+А рекомендует обновить прошивку в паре с усилителями, если таковые присутствуют в системе. Для этого источники должны быть подключены по фирменному соединению R2-Link для серии R 2000 или E-Link для аппаратов серии E 1000. Обновление происходит очень просто: достаточно запустить функцию Web Update, предварительно убедившись, что аппараты подключены к интернету по Wi-Fi или LAN

Компоненты T+A получили поддержку Deezer

Помимо поддержки сервиса Deezer, в новой прошивке предусмотрены дополнительные улучшения:

- Поддержка программы управления техникой T+A нового поколения – T+A Music Navigator для мобильных устройств Apple на базе iOS12 и младше. (Необходимо загрузить последнею версию приложения в Appstore).

-   Новые опции выбора источников в приложении T+A Music Navigator – cтриминг-сервисы Tidal, Deezer, Qubiz, подкасты.

-   Оптимизирована функция автоматической настройки WPS (упрощенный способ подключения к сети Wi-Fi устройств Т+А к роутеру с поддержкой WPS).

- Улучшено воспроизведение по сети треков с большим количеством метаданных (обложки, описания, теги).

- Улучшен прием DAB- и FM-радио.

- Появились поддержка итальянского и французского языков.

Немногочисленные модели T+A, для которых обновление пока не доступно, получат его в ближайшее время.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: