Thrax CB — прямой тонарм с оригинальными подшипниками от Франка Шредера

Болгарская High End компания Thrax Audio представила тонарм CB, разработанный Франком Шредером (Frank Schröder) на основе созданных им подшипников оригинальной конструкции. Разработчик отмечает, что «магнито-центрированная предварительно нагруженная керамическая гибридная конструкция подшипников полностью устраняет их вибрацию, гарантируя постоянную жесткую конструкционную связь и бесшумное движение со сверхнизким трением».

Тонарм Thrax CB отличается симметричным распределением массы относительно осей подшипников, а ось подъема тонарма находится в плоскости проигрываемой пластинки. Подобное решение обеспечивает постоянство VTF при изменении VTA.

Тонарм Thrax CB

Трубка тонарма Thrax CB, который предлагается в 9-ти и 12-ти дюймовом вариантах, сделана из углеродного композита, что позволяет добиться высокой жесткости конструкции и сопротивляемости деформациям скручивания и изгиба. Также используемый для трубки материал благотворно влияет на антирезонансные свойства конструкции.

Внутренняя проводка тонарма выполнена в балансной концепции для снижения влияния внешних радиочастотных и электромагнитных наводок. Thrax CB оснащается магнитной системой антискейтинга и оригинальным двухсекционным противовесом с возможностью регулировки уровня демпфирования. Шелл для головки звукоснимателя выполнен из металла и имеет винтовое крепление.

Тонарм Thrax CB Тонарм Thrax CB

Информации о возможной цене новинки и сроках её появления в продаже пока нет.

Источник – Thrax Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: