Топовый проигрыватель Thorens TD124DD уже можно купить в России

Совсем недавно мы рассказывали, что легендарная компания Thorens анонсировала реинкарнацию своего классического проигрывателя виниловых пластинок Thorens TD-124, появившегося в далеком 1957 году. Новинка, получившая название TD124DD, выполнена в оригинальном винтажном дизайне 50-х годов. При этом, проигрыватель получил прямой привод опорного диска, вместо ременного у оригинальной модели. В США проигрыватель появился в продаже под Новый год, а сейчас доехал и до России.

Проигрыватель виниловых пластинок Thorens TD124DD SPU

Конструкция проигрывателя включает алюминиевое субшасси с виброразвязкой. Причем, в отличие от классических моделей Thorens, для этого применяются не стальные пружины, а фирменные резиновые демпферы. Регулировкой этих опор добиваются горизонтального расположения стола, выставляемого по встроенному пузырьковому уровню. Thorens TD124DD SPU оснащается массивным диском – при общем весе проигрывателя в 11,5 кг на диск приходится 3,5 кг.

Проигрыватель виниловых пластинок Thorens TD124DD

Коммутационный арсенал включает как несимметричный выход на разъемах RCA, так и балансный на XLR. Блок питания у Thorens TD124DD – внешний. Проигрыватель поддерживает две скорости вращения диска – 33,3 и 45 об/мин, и оснащен стробоскопом.

Проигрыватель виниловых пластинок Thorens TD124DD

Каждый экземпляр ограниченной серии Thorens TD124DD поставляется в специальном кейсе и сопровождается индивидуальным сертификатом. В России топовый проигрыватель виниловых пластинок Thorens TD 124DD можно будет приобрести за 921 500 рублей.

Проигрыватель виниловых пластинок Thorens TD124DD

Проигрыватель виниловых пластинок Thorens TD124DD

Источник – Thorens.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: