Улучшаем передачу аудио по USB вместе с AudioQuest

Компания AudioQuest обновила фильтр шумов для интерфейса USBJitterBug FMJ. В суффиксе FMJ (Full Metal Jacket) скрыто основное отличие новинки от предыдущих поколений устройства. Теперь фильтр заключен в полностью металлический корпус, обеспечивающий полное экранирование от внешних электромагнитных наводок.

USB-фильтр AudioQuest JitterBug FMJ

Как и предшественник, фильтр выполнен полностью на дискретных элементах, и по заверениям производителя способен обеспечить «более объемное и привлекательное звучание». Кроме того, новая модель получила заглушку порта USB из специальной резины, наделенной экранирующими свойствами.

USB-фильтр AudioQuest JitterBug FMJ

В AudioQuest рекомендуют использовать JitterBug FMJ не только «в разрыв» между кабелем и портом USB, но и для всех свободных USB-портов. Именно для последнего варианта и пригодится новая заглушка. Отдельно подчеркивается положительное влияние новинки при использовании с фирменными компактными ЦАП DragonFly Black и Red. Напоминаем, что в компактном ЦАП DragonFly Cobalt уже реализована технология JitterBug. Таким образом, если вы пользуетесь этой моделью ЦАП, то JitterBug FMJ стоит использовать для глушения свободных портов USB.

В США новинку можно будет купить уже в начале мая. Рекомендованная цена USB-фильтра AudioQuest JitterBug FMJ составляет 60 долларов.

Источник – Darko Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: