Усилитель Pulse IV от Leema Acoustics

Новинка от британского производителя Leema Acoustics предназначена тем из аудиофилов, кто одинаково сильно любит хороший звук во всех его формах, будь то аналоговых либо цифровых.


По сути, интегральный усилитель Pulse IV является центральным и объединяющим элементом современной аудиосистемы, владелец которой не замыкается в рамках одного формата. Судите сами – по сравнению с предыдущей версией новая модель получила в свое распоряжение отличный фонокорректор, модуль Bluetooth с поддержкой кодека aptX, а также высококлассный цифроаналоговый преобразователь для работы с файлами высокого разрешения.


Ведущий разработчик Leema Acoustics Ли Тейлор (Lee Taylor), ранее работавший на BBC, считает, что новый Pulse IV отлично справится с самой разной акустикой, даже достаточно тяжелой. Казалось бы, заявленные 80 Ватт мощности на канал не выглядят чем-то выдающимся, однако опыт общения с аппаратурой британской компании подсказывает, что с энерговооруженностью у нее обычно все в порядке.


Leema-Acoustics-Pulse-IV-vinyl.jpg


Итак, что получает покупатель Leema Acoustics Pulse IV? Интегральный усилитель, заключенный в полностью металлический корпус и оснащенный всем необходимым для прослушивания музыки с любых источников. Здесь есть встроенный фонокорректор для головок с подвижным магнитом и подвижной катушкой, отличный ЦАП с параметрами 32 бита/ 384 кГц, построенный на чипе от Sabre с поддержкой USB-входа XMOS и способный существенно улучшить качество звука с внешних цифровых источников сигнала, таких как компьютер. Кроме USB, здесь есть шесть цифровых входов, три оптических и три электрических, плюс возможность беспроводного подключения по Bluetooth aptX. Само собой, есть и аналоговые стереовходы, целых пять пар.


leema 2.jpg 

Если пользователю покажется мало имеющихся в его распоряжении 80 Ватт на канал, то к его услугам две пары выходов с предварительного усилителя, к которым можно подключить дополнительные усилители мощности. Кроме всего перечисленного, в Leema Acoustics Pulse IV есть хороший встроенный модуль усилителя для наушников. Новинка входит в серию компонентов Stellar и, как и все остальные модели в ней, полностью производится на фабрике компании в городе Уэлшпул.


Цена Leema Acoustics Pulse IV в Великобритании составляет 2 295 фунтов стерлингов. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: