Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Американская компания Wilson Audio официально представила новое поколение популярной модели Alexx, которая получила индекс V. Инженеры Wilson Audio подошли к разработке Alexx V как к проектированию совершенно новой акустической системы. Опираясь на решения, использованные в оригинальных Alexx, они применили в Alexx V технологии и элементы, разработанные в более поздних проектах WAMM Master Chronosonic®, Chronosonic XVX®, Sasha DAW. ® и SabrinaX.

Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Как и в оригинальных Alexx, акустические системы Alexx V выполнены в адаптивном дизайне, когда динамические головки монтируются в отдельных корпусах, которые объединяются единой рамой с возможностью регулировки взаимного расположения и ориентации. Такая конструкция позволяет адаптировать колонки к акустическим особенностям комнаты прослушивания. Кроме того, подобное решение дает возможность не только провести глубокую оптимизацию акустического оформления исходя из характеристик конкретного излучателя, но и выполнить точную настройку совместной работы модулей – причем, как регулируя временной сдвиг между излучателями, так и меняя диаграмму направленности каждого динамика, чтобы оптимизировать всю систему в целом.

Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Рама с открытой архитектурой, впервые использованный в WAMM Master Chronosonic, затем в модели Chronosonic XVX, теперь реализован и в акустике Alexx V. Подобное решение не только улучшает внешний вид колонки, придавая дизайну воздушность, но и, что очень важно, повышает общую жесткость верхней части конструкции, что обеспечивает большую точность воспроизведения. К тому же, облегченный доступ к верхним модулям обеспечивает более быструю настройку.

Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Как и в оригинальных Alexx, здесь для обслуживания наиболее важного для слуха среднечастотного диапазона используются разные динамики. Первый 7-дюймовый излучатель был разработан для модели Chronosonic XVX и оснащается магнитной системой QuadraMag, объединяющей четыре отдельных магнита, расположенных в инновационной квадратурной структуре. Второй, диаметром 5,75 дюйма, использовался в оригинальных Alexx, а впервые был применен в модели Sabrina. Такая пара среднечастотных драйверов позволяет расширить обслуживаемый ими диапазон частот в самой важной для слухового восприятия области. Более того, внутри этого диапазона стало легче распределить взаимодействие между двумя разными излучателями, оперируя их различными свойствами. Разработчикам Wilson Audio удалось добиться идеального согласования и когерентности излучения от этих динамических головок.

Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Акустические системы Alexx V оснащаются новым твитером Convergent Synergy® Carbon (CSC), который базируется на высокочастотном излучателе Convergent Synergy, который работал в Alexx, но с новой задней камерой. Эта конструкция из углеродного волокна полностью изготавливается на собственном производстве Wilson Audio с использованием нескольких 3D-принтеров.

Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Низкочастотный диапазон поручен вуферам диаметром 10,5 и 12,5 дюймов, изначально разработанным для старшей модели WAMM Master Chronosonic. Эти басовые драйверы воплощают в себе новейшие разработки Wilson Audio в области воспроизведения низких частот. В результате оптимизации корпуса Alexx V, внутренний объем низкочастотного модуля значительно увеличился (+ 16%) по сравнению с оригинальной моделью Alexx. В итоге внутренний объем низкочастотного модуля акустических систем Alexx V почти равен этому показателю у модели Chronosonic XVX.

В США акустические системы Wilson Audio Alexx V будут предлагаться за $135 000. В Великобритании цена новинки составит £139 000. В цену входит установка и настройка акустики «под ключ».

Wilson Audio Alexx V официально представлены!

Технические характеристики акустических систем Wilson Audio Alexx V:

Номинальное сопротивление: 4 Ом / минимум 2 Ом на частоте 250 Гц

Чувствительность: 92 dB @ 1Вт @ 1м @ 1k

Частотный диапазон: 20 Гц – 32 кГц (+/- 3 dB)

Динамические головки: ВЧ – шелковый купол 1”, СЧ – бумажный конус 5,75” и 7”, НЧ – бумажный конус 10,5” и 12,5”

Акустическое оформление: фазоинвертор

Размеры одной колонки: 161 x 40 x 70.88 см

Вес одной колонки: 226.80 кг

Источник – HiFi PIG.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: