Yamaha RX-V4A и RX-V6A — ресиверы с поддержкой 8K и Dolby Vision

Компания Yamaha представила в среднем ценовом сегменте новые AV-ресиверы RX-V4A и RX-V6A, которые способны коммутировать видео с разрешением 8K 60 Гц и расширенным динамическим диапазоном HDR10+ и Dolby Vision. При этом, контент с разрешением 4K поддерживается с частотой обновления кадров до 120 Гц. Младшая модель RX-V4A поддерживает 8K на всех четырех входах HDMI, а RX-V6A — на трех из семи входных портах. Ресиверы оснащены портами HDMI версии 2.1 и поддерживают быструю трансляцию кадров (QFT), быстрое переключение мультимедиа (QMS), переменная частота обновления (VRR) и автоматический режим с низкой задержкой (ALLM). Таким образом, новинки готовы к появлению игровых консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X.

Yamaha RX-V4A и RX-V6A — ресиверы с поддержкой 8K и Dolby Vision

Оба ресивера поддерживают DTS:X и Dolby Atmos. Кроме того, в старшей модели RX-V6A с обновлением прошивки будет добавлена поддержка Dolby Atmos Height Virtualization. Старшая модель предлагает семиканальное усиление по 100 Ватт на каждйы канал, а младшая довольствуется пятью каналами по 80 Ватт. Ресивер Yamaha RX-V6A оснащается встроенным фонокорректором.

Yamaha RX-V4A и RX-V6A — ресиверы с поддержкой 8K и Dolby Vision

Новинки оснащены системой автоматической калибровки звучания под акустические особенности помещения YPAO (Yamaha Parametric room Acoustic Optimizer). Сетевой функционал включает поддержку фирменной беспроводной мультирум-технологии MusicCast, а также Wi-Fi, AirPlay 2 и Spotify Connect. Ресиверы умеют работать со стриминговыми музыкальными сервисами и поддерживают голосовое управление через Alexa, Google Assistant и Siri.

Yamaha RX-V4A и RX-V6A — ресиверы с поддержкой 8K и Dolby Vision

Новые AV-ресиверы Yamaha поступят в продажу уже в октябре. В Великобритании рекомендованные розничные цены составляют 650 фунтов стерлингов за модель Yamaha RX-V6A и 450 за RX-V4A.

Источник – Yamaha.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: