Саундбар Yamaha YAS-108

Обновление линейки AV-техники Yamaha сезона 2018 года дошло и до саундбаров. На смену очень удачной и популярной модели YAS-107, о которой мы неоднократно рассказывали, пришла новая версия с индексом YAS-108.

Несмотря на высоту всего пять сантиметров, Yamaha YAS-108 может похвастать наличием двух встроенных сабвуферов, порты которых выведены на боковые панели. Само собой, если пользователь захочет подключить полноценный внешний модуль, к его услугам есть соответствующий выход. За остальную часть диапазона отвечают два купольных твитера и два СЧ/НЧ-динамика.

Сабвуфер поддерживает технологию DTS Virtual:X, способную создавать эффект погружения в трехмерное звуковое пространство без дополнительных колонок. Для этого достаточно подать на Yamaha YAS-108 аудиосигнал, пусть даже и в стерео. Правда, поток Dolby Atmos модель принимать не может, зато здесь есть функция Clear Voice, которая существенно улучшает разборчивость речи в фильмах, не снижая общего качества звука. Саундбар оснащен входами и выходами HDMI с поддержкой 4K HDR, также есть поддержка протокола Bluetooth для беспроводной подачи сигнала.

Саундбар Yamaha YAS-108 поступит в продажу в США по ориентировочной цене 200 долларов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: