Юбилейная акустика Triangle уже в России

В России начались продажи специальной версии двух моделей колонок серии Esprit Ez. Это полочная акустика Comete 40th Anniversary и напольники Antal 40th Anniversary. Колонки выпущены к 40-летнему юбилею знаменитой французской компании. Их изготавливают на заводе Triangle во Франции.

Обе модели оснащают твитером с позолоченным куполом из магниевого сплава. Дополнительно его покрывают розовым золотом. Такая структура обеспечивает высокую жесткость купола и его устойчивость к резонансам. Воздушное и неокрашенное звучание в широком частотном диапазоне гарантировано. Твитер нагружают на фирменный рупор с компрессионной камерой — это позволяет дополнительно повысить эффективность его работы, а также выровнять диаграмму направленности колонки.

В колонках Triangle Comete 40th Anniversary устанавливают фирменный НЧ-динамик с диффузором из натуральной целлюлозы. Для данной модели его дорабатывают, чтобы получить еще более энергичные басы. А в акустике Triangle Antal 40th Anniversary динамик с диффузором из целлюлозы работает на средних частотах. Специалисты компании улучшают его характеристики за счет изменения профиля диафрагмы. Это позволяет получить еще более артикулированное и точное воспроизведения вокала и музыкальных инструментов. Для СЧ-динамика используют более простую схему разделительного фильтра, что положительно сказалось на качестве звучания акустики.

Колонки Triangle Antal 40th Anniversary оснащают низкочастотными динамиками нового поколения. Их диффузоры выполняют из комбинированного материала, состоящего из древесной массы, льняного волокна и карбона. Благодаря таким НЧ-динамикам Triangle Antal 40th воспроизводят потрясающе глубокие и точные басы для колонок таких размеров.

Фазоинверторы в юбилейных колонках размещают на передних панелях. Поэтому акустику можно устанавливать близко к стене. Корпуса колонок Triangle изготавливают из MDF-панелей значительной толщины. Внутренние перегородки повышают жесткость конструкции и гасят нежелательные резонансы. Блок винтовых разъемов предусматривает возможность двухкабельного подключения (Bi-Wiring / Bi-Amping). Он установлен на алюминиевой пластине, покрытой розовым золотом. На нее нанесен специальный логотип, подчеркивающий эксклюзивный статус 40th Anniversary.

Юбилейные колонки Triangle выпускают в двух вариантах отделки натуральным деревом: Blond Sycamore (светлая отделка) или Santos Rosewood (темная отделка). Стоимость полочной акустики Comete 40th Anniversary составляет 150 000 рублей, а напольной Antal 40th Anniversary 300 000 рублей.

Константин Смородин

Источник: Triangle

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: