23.10.2020 15:00:00

Стриминговый сервис коротких сериалов Quibi закрывается

Спустя несколько месяцев после старта стриминговый сервис Quibi, предлагающий короткие сериалы для просмотра на смартфонах и других портативных гаджетах, объявил о грядущем закрытии. Об этом основатель Quibi Джеффри Катценберг (Jeffrey Katzenberg) сначала сообщил инвесторам, после чего опубликовал открытое письмо.

«Quibi закрывается. Скорее всего, по одной из двух причин: либо сама идея была недостаточно интересной для отдельного стримингового сервиса, либо сервис появился не вовремя, — пишет Джеффри. — К сожалению, истинную причину мы не узнаем, но предполагаем, что оба фактора оказали свое влияние. Особенностей запуска подобного проекта во время пандемии мы никак не могли предвидеть, но другие компании тоже столкнулись с неприятностями и нашли возможность их преодолеть. Мы не смогли».

Стриминговый сервис коротких сериалов Quibi закрывается

Выжить Quibi не помогли даже сериалы от именитых авторов с известными актерами: драма с Лиамом Хемсвортом, хорроры от Стивена Спилберга, укороченные версии-ремейки известных сериалов и короткие документальные картины. Но сервис, ориентированный на просмотр с экранов мобильных устройств, появился в то время, когда многие остались дома на самоизоляции, где необходимость использовать для просмотра смартфон не столь актуальна. И даже продолжительные бесплатные ознакомительные периоды, достигающие 90 дней, в купе с регулярными промо-акциями не смогли привлечь необходимое число подписчиков.

Источник – C Net.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: