13.02.2019 14:58:23

«Винил Джем 2019» - система компании Alef Hi-Fi

На выставке-продаже «Винил Джем 2019» компания Alef Hi-Fi представит систему с проигрывателем SME, головкой звукоснимателя Van Den Hul, усилителями Quad и легендарной акустикой Tannoy Cheviot.

Проигрыватель виниловых пластинок SME MODEL 15A с тонармом SME Model 309 SPD (867 900 рублей)

Базируясь на достижениях превосходной модели MODEL 10, новый проигрыватель SME Model 15A стремится воспринять достоинства старших моделей MODEL 20/3 и MODEL 30/2, одновременно сохранив компактный (по занимаемой на столе площади) размер, предпочитаемый многими энтузиастами винила. Она была сконструирована с таким же вниманием к деталям и к простоте в работе, как и у всех остальных продуктов SME.

Суб-шасси MODEL 15, которое весит вместе с массивным диском более 11 кг, подвешено на тридцати упругих кольцах со специальным профилем. Такая конструкция позволяет почти полностью избавиться от нежелательной окраски звука. Подвеска регулируется подстроечными винтами в каждой из трех колонн и оснащена индикаторами, которые позволяют установить рекомендуемые значения упругости. Центральный жидкостный демпфер контролирует вертикальные движения суб-шасси, обеспечивая «резистивное заземление» акустических возмущений, ликвидируя, таким образом, колебания подвески и гарантируя апериодический характер затухания с почти нулевой добротностью.

Массивный диск вертушки выточен из алюминиевого сплава, весит более 4.6 кг и тщательно задемпфирован. Алмазная обработка его верхней стороны исключает влияние на звук. Винтовой прижим, работающий по рефлексному принципу, гарантирует максимальный контакт пластинки с диском, даже когда у нее имеется заметное коробление. Главный шпиндель диаметром 19 мм (3/4”) выточен из высоколегированной инструментальной стали с отделкой «суперфиниш» и опирается на закрытый корпус, в котором установлен индивидуально подобранный крупный подшипник из бронзы, на который опирается диск.

Двигатель проигрывателя SME MODEL 15 удовлетворяет самым строгим требованиям к бесшумному вращению в составе вертушки. Это трехфазный бесщеточный мотор с 8-полюсным неодимовым магнитом и тремя встроенными датчиками Холла. В электронном контроллере используется высокопроизводительный микропроцессор, оптимизированный для управления двигателем. На базе микропроцессора реализована PI (пропорционально-интегральная) система стабилизации скорости вращения с обратной связью. Тонкая настройка позволяет выставлять скорость с шагом (+/-) 0.01% от выбранного значения. Доступны три скорости вращения: 33.3, 45 и 78 об/мин.

Проигрыватель оснащается 9-дюймовым тонармом SME 309 с прямой конической трубкой и съемным шеллом из магниевого сплава.

Головка звукоснимателя VDH MC-10 Special

Головка звукоснимателя VDH MC-10 Special (140 350 рублей)

Эта модель имеет схожую конструкцию с звукоснимателем DDT - II Special, но отличается лучшим показателем разделения каналов. VDH MC-10 Special позаимствовала утолщенный передний фланец у более дорогого картриджа GRASSHOPPER, а также имеет улучшенное крепление магнита, что благотворно сказывается на разрешающей способности.

Основные технические характеристики головки звукоснимателя VDH MC-10 Special:

Форма иглы: VDH - I Радиус иглы: 2 x 85 Микрон

Частотный диапазон: 5 - 50 000 Гц

Прижимная сила: 13,5 - 15 мН

Статическая пластичность: 28 Микрон/мН

Площадь контакта 15 мН при 315 Гц: 70 - 80 Микрон

Выход при 1 кГц на 5.7 см/сек эфф.: 0,65 мВ RMS

Разделение каналов при 1кГц / 10кГц: > 35 / > 30 дБ

Дисбаланс каналов: < 0,5 дБ

Масса наконечника иглы: 0,35 мг

Вес: 8,2 г

Угол наклона иглы: 22 градуса

Рекомендованное сопротивление нагрузки: 200 Ом

Рекомендованная эффективная масса тонарма: 8 - 12 г

Предварительный усилитель с фонокорректором Quad QC 24Р

Предварительный усилитель с фонокорректором Quad QC 24Р (120 000 рублей)

Предварительный усилитель Quad QC 24Р оснащен фонокорректором с переключателем ММ/МС, позволяющим выбирать тип головки звукоснимателя и управлять уровнем усиления. Применение лучших трансформаторов и специальных реле переключения обеспечивают полную сохранность сигнала в звуковом тракте.

Основные технические характеристики предварительного усилителя с фонокорректором Quad QC 24Р:

Отношение сигнал/шум: >60 дБ

Коэффициент гармонических искажений:   0,08 % (А взвешенный)

Входы:   2 x RCA (ММ или МС)

Выходы:   1 фиксированный, 1 регулируемый

Частотный диапазон:   20 – 20 000 Гц (+0дБ/-0.5дБ)

Моноблоки Quad QII 80

Моноблоки Quad QII 80 (680 990 рублей за пару)

Серия Quad II изготовлена на основе оригинального усилителя, созданного непосредственно Питером Уолкером в 1953 году. В усилителе Quad QII 80 используются не только лампы с аналогичными характеристиками, но и философия построения всех элементов и экстерьер конструкции прошлых лет. Легендарная серия продолжает свою жизнь и развивается сегодня. Схемотехника данных моделей – плод совместной работы основателя компании и широко известного в Британии инженера Тима Паравичини. Усилитель обеспечивает 80 Ватт мощности в соответствии с философией и традициями от Питера Уолкера. Выходной каскад построен на четырех лампах KT88 в оригинальном двухтактном режиме Quad и  нагрузки катода на выходной трансформатор. Усилитель полностью повторяет конструкцию легендарной модели. Исключения – более совершенные комплектующие. Quad Q II 80 сдержанно элегантен, а плавные линии конструкции как бы продолжают форму электронных ламп, возвращая нас в эпоху техники прошлых лет.

Основные технические характеристики моноблока Quad Q II 80:

Отношение сигнал/шум:   > -94дБ

Выходная мощность: 80 Вт

Коэффициент гармонических искажений:   0,5% при 30 Гц – 15 кГц

Дампинг фактор:   16 @ 1 кГц ( при 8 Ом)

Частотный диапазон:   10 – 30 000 Гц (+0дБ / -0,5 дБ)

Напольные акустические системы Tannoy Cheviot

Напольные акустические системы Tannoy Cheviot (521 800 рублей за пару)

Tannoy Cheviot – это нестареющая классика. На волне ностальгии знаменитый британский производитель выпустил переиздание своей линейки 70-х годов, оставив в ней три модели: Arden, Cheviot и Eaton. Средняя Cheviot – идеальная акустическая система для любителей классической рок-музыки, небольших оркестров, джаза и вокальных композиций. Фирменный 12” драйвер Dual Concentric обеспечивает потрясающую прорисовку сцены и завораживающий среднечастотный диапазон. Двойной тканевый подвес обеспечивает жесткость конструкции и держит излучатель в узде на любом музыкальном материале, а размер диффузора и фазоинверторное оформление позволяют получить очень натуральное звучание инструментов басового регистра. Сам диффузор сделан из бумажной массы, традиционной для Tannoy, ведь по мнению производителя бумага – самый лучший материал для производства диффузоров.

Tannoy Cheviot способны отлично звучать в любом помещении благодаря возможности тонкой настройки звучания АС. Пользователь по своему вкусу может прибавить или убавить уровень высоких частот в общем миксе, а регулировка крутизны спада по ВЧ позволяет изменять звучание акустической системы даже тогда, когда помещение для прослушивания сильно переглушено или наоборот, очень гулкое. Чувствительность в 91 дБ позволяет использовать с Tannoy Cheviot даже ламповые усилители, а нежелательный фон, который может при этом возникнуть, можно устранить с помощью пятой акустической клеммы на коммутационной панели АС. Установка самих акустических систем тоже предполагает несколько вариантов в зависимости от напольного покрытия. Можно использовать комплектные шипы, специальные ножки на шарообразном шарнире для неровных поверхностей или просто поставить акустику на металлические подставки, которыми с завода оснащена нижняя часть корпуса. А для поддержания натурального шпона ореха в первозданном виде, АС комплектуются специальным фирменным воском.

Основные технические характеристики акустических систем Tannoy Cheviot:

Чувствительность:   91 дБ

Частотный диапазон:   38 - 30 000 Гц

Сопротивление:   8 Ом

Размеры (H x W x D):    860 x 448 x 260 мм

Вес:   29 кг.

  

С системой, представленной компанией Alef Hi-Fi, можно будет познакомиться на выставке-продаже «Винил Джем 2019», которую проводит компания «Нота Плюс» совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 1-2 марта 2019 года в новом салоне на Казанском переулке 2-4. Выставка будет работать с 11.00 до 18.00.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: