07.02.2019 13:59:31

«Винил Джем 2019» - система компании Art Audio Lab

Для истинных любителей высококачественного винилового звука компания Art Audio Lab предлагает для прослушивания на выставке-продаже «Винил Джем 2019» комплект аппаратуры cерии EXCELENT: лампового усилителя m135 EX и фонокорректора p135 EX.

Особенность исполнения EXCELENT состоит в применении высококачественных компонентов в сигнальных цепях. Для улучшения звучания в моделях применяются переходные фольговые конденсаторы, электролитические конденсаторы Nichicon Muse, высококачественные позолоченные входные RCA разъемы Neutrik и акустические клеммы из красной меди.

Фонокорректор Art Audio Lab р135 EX предназначен для усиления сигналов звукоснимателя проигрывателя виниловых грампластинок. Входное сопротивление для звукоснимателя стандартизовано и составляет 47 кОм. Достаточно высокий коэффициент усиления (50 дБ) обеспечивает работоспособность со звукоснимателями как ММ-типа, так и МС-типа высокого уровня, чувствительностью от 1 мВ.

Фонокорректор Art Audio Lab р135 EX

Предварительный усилитель полностью выполнен на октальных лампах, отличающихся своей высокой линейностью и благозвучностью. Первый каскад на лампе 6SL7GT Tung-Sol с подавленным микрофонным эффектом. Второй и третий каскады, - на лампах 6SN7EH.

Фонокорректор Art Audio Lab р135 EX

Для повышения звуковых характеристик предварительного усилителя блок питания выполнен на кенотроне 6Ц5С с использованием LC-фильтров. Питание накала усилительных ламп осуществляется постоянным стабилизированным напряжением.

Все комплектующие, применяемые в модели, проходят входной контроль и подбор по параметрам в пары для левого и правого каналов, а элементы цепей RIAA коррекции отбираются с точностью до 1%.

Фонокорректор Art Audio Lab р135 EX

Усилитель Art Audio Lab m135 EX это интегральный двухтактный стереофонический усилитель мощностью 30 Вт, выходной каскад которого построен на мощных лучевых тетродах 6550 Electro-Harmonix в триодном включении, работающих в классе А. Модель Art Audio Lab m135 EX отличается улучшенной динамикой воспроизведения, детальностью и воздушностью звуковой сцены, прозрачностью высокочастотного диапазона. Усилитель реализован по полностью симметричной схеме собственной разработки, c отключаемой общей обратной связью глубиной 4 дБ. Входной дифференциальный каскад выполнен на лампе 12АХ7 Sovtek с высокостабильным генератором тока в катодной цепи; в качестве драйвера используется мощный двойной триод 6Н6П. Электрические связи между каскадами гальванические. Для снижения уровня фона питание накала ламп предварительного усилителя осуществляется постоянным током. Применение в усилителе отключаемой общей обратной связи (ООС) позволило повысить универсальность усилителя в части прослушиваемых фонограмм. Например, рок и электронную музыку лучше прослушивать с включенной ООС. Звук становится более динамичным, бас упругим и структурированным; усилитель лучше управляет акустическими системами. В тоже время джаз, камерную музыку или вокал лучше прослушивать без ООС, в этом случае звук будет более "музыкальный", прозрачный, мягкий и комфортный.

Фонокорректор Art Audio Lab р135 EX

С системой, представленной компанией «Art Audio Lab», можно будет познакомиться на выставке-продаже «Винил Джем 2019», которую проводит компания «Нота Плюс» совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 1-2 марта 2019 года в новом салоне на Казанском переулке 2-4. Выставка будет работать с 11.00 до 18.00.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: