19.02.2019 14:49:23

Проигрыватель от NewArtVinyl на «Винил Джем 2019»

Проигрыватель виниловых пластинок King Deck от дизайн-студии NewArtVinyl был разработан и сделан специально к выставке-продаже «Винил Джем 2019». Дека-стол проигрывателя изготовлена из натурального дуба и установлена на четырех стальных шипах, вкрученных в массивные акриловые опоры, и при необходимости фиксируются еще четырьмя шипами сверху. Ослабевая или затягивая верхний крепеж можно изменять тембральное звучания проигрывателя в зависимости от предпочтений владельца, особенностей звукового тракта и акустического оформления комнаты для прослушивания.

Диск, традиционно для NewArtVinyl изготовлен из акрила толщиной 45 мм и весом 4.5 кг. Акрил инертный материал, стоит на втором месте после мрамора по поглощению нежелательных резонансов, большой вес диска позволяет ограничить детонацию в пределах 0.03%, а также расслышать в фонограмме колоссальное количество тембровых оттенков.

Необходимо добавить, что эффект применения акрилового диска в полной мере может проявиться только при использовании специальных прижимных устройств, называемых клэмпом. Слово клэмп – в переводе прижим. Это устройство необходимо, чтобы пластинку с диском объединить в единую систему. Тогда возникшие в массе винила спектры различных вибраций и резонансов уже не будут мешать более точному сканированию канавки записи. Это напрямую влияет на артикуляцию инструментов по всему диапазону, а также на передачу тембровых градаций. Мотор в проигрывателе используется синхронный с большим крутящим моментом, за счет этого тяжёлый диск легко и быстро раскручивается до требуемой скорости.

Проигрыватель виниловых пластинок King Deck от дизайн-студии NewArtVinyl

На блоке управления двигателем находятся две ручки, отвечающие за переключение скоростей и точную подстройку скорости вращения по шаблону, который идет в комплекте. Корпус двигателя полностью развязан со столом проигрывателя, что исключает электромагнитные наводки и передачу даже минимальных вибраций. Связь с диском осуществляется только через мононить, передающую вращение. Из-за свободного расположения двигателя мы получаем преимущество в использовании пассиков или нитей разной длинны. По истечении некоторого времени пассик растягивается и провисает , что легко исправить перемещением корпуса двигателя, такая коррекция необходима хотя бы раз в полгода. Подшипник диска сделан из износоустойчивой бронзы и закалённой нержавеющей стали с точностью допуска 0,02. Используется смазка и тефлон для мягкого скольжения.

Тонарм NEWARTVINYL BLACK BIRD12,5" CARBON, который установлен на проигрыватель, прямой поворотного типа. Его длина составляет 12,5 дюйма, а трубка выполнена из углеволокна. В тонарме реализованы регулировки прижима, антискейтинга, VTA и азимута. Диапазон веса картриджа: 5 - 15 гр. Эта 12-дюймовая модель представляет собой тонарм выполненный по принципу Gimbal . Конструкция тонарма стабилизирует сама себя. Вертикальные и горизонтальные подшипники тонарма изготовлены с высокой точностью . Трубка из углеволокна обладает малым весом, хорошими антирезонансными свойствами, высокой прочностью к нагрузке на кручение и изгиб. Внутренняя проводка выполнена кабелем из бескислородной меди, жилы кабеля покрыты изолирующим лаком (литцендрат), а для подключения используются контакты с позолоченными поверхностями. Платформа для головки у тонарма выполнена методом литья под давлением из латуни с последующим золочением - для достижения повышенной жесткости конструкции шелла. Съемная конструкция платформы позволяет быстро и удобно установить и настроить фонокартридж. Микрометрическая головка позволяет настроить угол VTA плавно и с высокой точностью, после настройки головку можно легко снять. Регулировка прижимной силы выполняется с помощью противовеса эксцентрика с низким центром тяжести что также помогает стабилизировать тонарм. В комплект входит дополнительный грузик для точной и удобной настройки с шагом 0.01 г. Система противодействия скатывающей силе включает в себя подвешенные грузики и отличается простотой и удобством настройки. Материалы из которых выполнен тонарм: алюминий, карбон, сталь, золочёная латунь, тефлон.

Проигрыватель виниловых пластинок King Deck от дизайн-студии NewArtVinyl

Второй тонарм NEWARTVINYL LONG LIFE 14" CARBON SS (SPECIAL SERIES) будет установлен на автономную базу BLACK TOWER. На тонармы будут установлены головки МС EMT JSD 6.0 и Shelter Model 501.

Проигрыватель NewArtVinyl King Deck будет подключен к двум двухблочным фонокорректорам ММ/МС PHONO PREAMPLIFIER TWIN DECK REFERENCE двумя оригинальными серебряными фонокабелями SILVER SNEKE REFERENCE PHONO SE.

С проигрывателем NewArtVinyl King Deck можно будет познакомиться на выставке-продаже «Винил Джем 2019», которую проводит компания «Нота Плюс» совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 1-2 марта 2019 года в новом салоне на Казанском переулке 2-4. Выставка будет работать с 11.00 до 18.00.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: