01.06.2023 18:00:00

HiFi-стриминг «Звук» представил обновление детского раздела

Побудьте детьми вместе с детьми! Новое удобное приложение «Звук» продолжает рассказывать о своих инновациях. 31 мая команда «Звука» презентовала долгожданное обновление раздела для детей и родителей – усовершенствованную навигацию и новые проекты для всей семьи.

В апреле HiFi-стриминг «Звук» рассказал о новой концепции приложения. Теперь оно магическим образом с помощью искусственного интеллекта подсказывает пользователю, что послушать в моменте, учитывая уникальные предпочтения, контекст и даже настроение.  Сегодня команда презентует изменения в разделе для всей семьи.  Он создан для того, чтобы помочь родителям в процессе воспитания детей, занять малышей, когда родителям нужно время для себя, а также объединить маленьких и взрослых за приятным совместным досугом. В этом разделе живут тематические аудиоподборки на разные случаи жизни для малышей, дошколят и школьников — от музыки и сказок до стихов и детского радио. Контент детского раздела доступен даже без интернета – просто загружаем всё необходимое заранее и слушаем из любой точки мира. В настройках приложения можно выбрать режим эскплисит, который исключит из воспроизведения контент «не для детских ушей».

Image

В преддверии дня защиты детей команда «Звука» представила два эксклюзивных проекта детского раздела. “Папины сказки” – волшебные аудио-истории в исполнении известных артистов. Непосредственные участники проекта Burito, Дмитрий Колдун и Руслан Тагиев рассказали о нём гостям мероприятия. И подкаст для родителей “Мой Малышарик” с ведущей Анной Геллер. Его представила продюсер сериалов “Малышарики” и “Тима и Тома”, ГК "Рики" Аня Кораблева.  В нём поднимаются популярные вопросы о детях, а приглашенные эксперты в области психологии, здоровья, питания и просто опытные родители делятся знаниями и советами. Гостями подкаста стали врач-педиатр и популярный блогер Екатерина Юрьева, детский нейропсихолог Алла Козурова, семейный психолог Екатерина Мурашова, автор методики обучения безопасному поведению Ольга Бочкова и главный редактор интернет-издания «Мел» Надя Папудогло. Обновленную медиатеку презентовали в пространстве СТУДИО, где всем гостям, вне зависимости от возраста, предложили погрузиться в атмосферу детства и по-настоящему насладиться магией праздника в кругу семьи.

Image

“Команда «Звука» понимает, что современное родительство – это особенный навык. Сегодня мамы и папы заняты сотней дел одновременно: успевают и поработать, и убраться дома, и приготовить еду, а про сон даже и говорить не стоит. В этой бесконечной гонке легко потерять контакт как со своим ребенком, так и с самим собой. «Звук» предлагает взрослым сделать паузу в этом бесконечном потоке и отдохнуть – вернуться в атмосферу беззаботности вместе с собственными детьми. Для этого в детском разделе «Звука» есть всё – от аудиокниг и подборок для обучения самых маленьких в игровой форме до саундтреков к любимым мультфильмам в HiFi-качестве, – самом высоком на российском рынке стриминга – которое, согласно исследованиям, меньше утомляет, больше вовлекает и дает больше радости”, –   сказал Никита Филимонов, директор по маркетингу HiFi-стриминга «Звук».

Image

Детский раздел «Звука» активно растет, и чтобы пользователям было легче находить нужное, команда сервиса улучшила навигацию. Основные категории теперь находятся ближе, контент сгруппирован по наиболее частым запросам в сервисе «Звук» и голосовых помощниках семейства «Салют».  Теперь можно в два клика найти сказки, развивающий и образовательный контент, детские книжки, зарядки, вселенную любимых персонажей и многое другое.  Обновленные подборки по категориям контента также появились и в поисковой выдаче сервиса. Достаточно ввести одноименное название, например, "Поём и веселимся" и нужная категория сразу отобразится в поиске. Если необходимо уложить малыша спать, выбираем “сказки на ночь”. Чтобы проснуться – бодрую музыку для утра в категории “зарядка”. Новая навигация поможет родителям тратить меньше времени на поиск контента для детей, а детям – ориентироваться в многообразии возможностей через яркие и узнаваемые образы.

Image

В рамках мероприятия, которое прошло 31 мая, киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko представили гостям новую серию мультфильма «Простоквашино», который в этом году отмечает свое 5-летие. Совсем скоро в Okko появится и юбилейная 100-я серия любимого многими мультфильма, песни из которого будут доступны в сервисе «Звук», как и другие композиции из мультпроектов киностудии.

Image

На праздник собрались звезды, блогеры и журналисты с детьми, среди которых Владимир Левкин, Полина Рыжова, Алина Акилова. Также для детей и взрослых на сцене выступили Кукутики, которые входят в топ детских исполнителей в HiFi-стриминге «Звук». Это пять весёлых друзей, живущих в самом настоящем мультике: двое детишек, свинка, енот и мышка, которые очень любят танцевать и петь для малышей.

Денис Репин

1 июня 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00