16.02.2023 18:00:00

Metallica помогает пострадавшим от землетрясения

Группа Metallica передала 250 тысяч долларов на помощь пострадавшим от сильного землетрясения в Турции и Сирии. Число погибших в этом катаклизме уже превысило 40 тысяч человек. Колоссальное землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера, случившееся утром 6 февраля, ощущалось на расстоянии сотен километров, далее последовало более двух тысяч повторных толчков, самый сильный из которых достиг силы 7,6 балла. Пострадавших до сих пор извлекают из разрушенных городов и деревень, ущерб оценивается в 84 миллиарда долларов.

Image

«У нас нет слов, чтобы описать весь ужас от разрушений на юге Турции и севере Сирии», – говорится в заявлении Metallica. «Землетрясение магнитудой 7,8 баллов превратило весь регион в руины. Число погибших продолжает расти, превысив 36 тысяч погибших».

Image

В заявлении отмечалось, что «две партнерские организации благотворительного фонда группы All Within My Hands – Direct Relief и World Central Kitchen, уже работают на местах, оказывая медицинскую помощь и снабжая продуктами пострадавших в этой катастрофе. Фонд All Within My Hands предоставил гранты в размере 125 000 долларов каждой из этих организаций для поддержки их усилий по оказанию помощи».

Денис Репин

16 февраля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00