28.01.2023 18:00:00

Netflix тестирует прямые трансляции

Крупнейший стриминговый сервис Netflix начинает осваивать прямой эфир. Первой прямой трансляцией сервиса станет стендап-шоу Криса Рока Selective Outrage. Несмотря на заявления, что эта информация является лишь слухами, Netflix, как сообщается, рассматривает возможность проведения трансляций спортивных состязаний. Прежде чем это произойдет, Netflix будет экспериментировать с трансляциями живых телешоу, первым из которых станет Chris Rock: Selective Outrage, которые будут транслироваться в прямом эфире по всему миру 4 марта (22:00 по восточному времени, 19:00 по тихоокеанскому времени).

Вице-президент Netflix по стендапам и комедиям Робби Прау (Robbie Praw) отметил: «Крис Рок – один из самых знаковых и важных комедийных артистов нашего поколения. Мы очень рады, что весь мир сможет увидеть живое комедийное шоу Криса Рока и стать частью истории Netflix. Это будет незабываемый момент, и мы очень гордимся тем, что Крис несёт этот факел».

Image

Кроме того, в Netflix подтвердили, что сервис будет транслировать в прямом эфире Премию гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards). Вручение премии 2023 года будет транслироваться на канале Netflix на YouTube в следующем месяце, а шоу 2024 года перейдет на собственную платформу прямых трансляций Netflix.

«По мере того, как мы начинаем изучать прямую трансляцию на Netflix, мы с нетерпением ждём партнерства с Гильдией киноактёров США, чтобы популяризировать эту церемонию как глобальное мероприятие в 2024 году и в последующие годы», – сказала Бела Баджария (Bela Bajaria), глава телевизионного подразделения Netflix. Сообщается, что Netflix также изучает возможность проведения голосований в прямом эфире для викторин и конкурсов.

Image

Пока нет информации, будет ли платформа потокового вещания в прямом эфире Netflix поддерживать разрешение 4K, видео с расширенным динамическим диапазоном HDR и звуковое сопровождение в Dolby Atmos.

Источник: Flatpanels HD

Денис Репин

28 января 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00