18.03.2023 18:00:00

Виасат: 20 лет в эфире и масштабный ребрендинг

Компания Виасат отметила 20-летний юбилей своего вещания в России. Её история началась с запуска двух телеканалов – любимого всеми канала зарубежного кино viju TV1000 и документально-развлекательного viju Explore. К 2023 году проект расширился до 13 популярных каналов и стримингового сервиса. В библиотеке Виасат собраны тысячи лучших фильмов, сериалов, документальных и спортивных программ.

Image

Сейчас компания проводит масштабный ребрендинг, явившийся логичным шагом после двух десятилетий присутствия на отечественном рынке. С 1 марта все телеканалы собраны в единую бренд-систему viju (вижу) и изменили айдентику при прежнем контентном наполнении. Каналы viju TV1000, viju TV1000 action и viju TV1000 русское, лицом которого стала актриса Катерина Шпица, переходят на раздельное вещание по часовым поясам. В ближайшее время жители регионов России смогут увидеть фильмы и сериалы в эфире с привязкой к местному времени, что сделает просмотр более комфортным.

Image

Торжественный вечер, посвященный знаковому событию, состоялся 15 марта в столичном центре дизайна ARTPLAY. Организаторы мероприятия приготовили для гостей оригинальную развлекательную программу, футуристичные инсталляции и фотозоны, выставку с арт-объектами. Мультимедийный зал погрузил присутствующих в иную реальность. С помощью новой зрелищной технологии 3D-мэппинга стены ожили и перенесли людей в кинодекорации культовых фильмов, исторические локации, влажные джунгли и жаркие пустыни, позволили прочувствовать драйвовую атмосферу спорта.

Image

Выставка собрала экспонаты, тесно связанные с важными вехами в истории компании и показанными фильмами. Среди них – шутливые узнаваемые атрибуты из популярных кинолент, статуэтка в виде первого логотипа viju TV1000, другие раритеты. Поздравить Виасат с юбилеем в ARTPLAY пришли многочисленные звезды кино и шоу-бизнеса, на празднике выступила группа «Градусы».

Image

Денис Репин

18 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00