21.06.2025 11:00:00

В этом году главная европейская аудиовыставка High End Show в последний раз прошла в Мюнхене. В 2026 году выставка снова состоится, но мероприятие будет проводится в столице Австрии — Вене. Та же выставка – другое место. Сегодня стало известно, что сроки шоу будут сдвинуты на неделю из-за конкурса «Евровидение», который создаст логистические сложности в Вене.
Изначально High End Show 2026 в Вене было запланировано на 28 – 31 мая 2026 года, после объявления о переезде с традиционной площадки в Мюнхене. В электронном письме, которое организатор High End Society сегодня разослал экспонентам, было объявлено, что выставку переносят на неделю позже.

«Причина этой корректировки — конкурс Евровидение (ESC), который состоится в мае 2026 года в Австрии. Это крупное мероприятие, собирающее около 500 000 посетителей, как ожидается, окажет значительное влияние на транспорт, доступность жилья и общую логистику. Чтобы обеспечить комфортное и успешное проведение выставки для вас и наших гостей, мы тщательно проанализировали ситуацию и приняли решение перенести мероприятие», — говорится в пресс-релизе High End Society. Теперь High End Show 2026 пройдет с 4 по 7 июня 2026 года.

Дополнительное преимущество: по словам организаторов, новое расписание не только создаёт значительно лучшие условия для размещения, но и даёт дополнительное преимущество — день открытия, 4 июня 2026 года, приходится на праздник Тела Христова (Corpus Christi), национальный выходной день в Австрии и ряда немецких федеральных земель.
21 июня 2025 года