30.05.2021 20:00:00

AMC High-Density Flash Drive — «бронированные» флеш-накопители

Компания ODU представила флеш-накопитель AMC High-Density Flash Drive, отличающийся повышенной прочностью и устойчивостью к воздействиям неблагоприятных внешних факторов. Портативный накопитель предназначен для систем, которые работают вдали от цивилизации, в том числе для военных и спасателей.

Новинка оснащается фирменным коннектором ODU AMC High-Density с количеством контактов до 27, который обеспечивает возможность быстрой фиксации и разблокировки соединения, а также дополнительную защиту за счет винтового крепления, которое может выручить, к примеру, при высоких вибрациях. Эти коннекторы поддерживают популярные интерфейсы, такие как CAT6A, HDMI, USB 2.0 и USB 3.2 Gen1x1.

Производитель заявляет для накопителя соответствие стандарту защиты IP68/69K, в том числе в рабочем режиме. Ёмкость накопителя составляет 64 Гб, диапазон рабочих температур простирается от -40 до +85 °C. По утверждениям производителя устройство выдерживает большее количество циклов записи и чтения в сравнении с традиционными флеш-накопителями с ячейками MLC.

В качестве областей применения накопителя AMC High-Density Flash Drive упоминаются стандартные и встраиваемые компьютеры, портативные и мобильные устройства, беспилотные летательные (UAV), наземные (UGV), надводные (USV) и подводные (UUV) аппараты.

Источник – Storage Newsletter.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: