Компания NEC представила на рынок новые бюджетные модели линейки NP - NP400 и NP500, которые приходят на смену популярным моделям VT595 и VT695. Их рекомендованная розничная цена $1130 (30962 руб.) и $1440 (39456 руб.). Новинки разработаны на технологии 3LCD, создают световой поток 2600 и 3000 ANSI лм соответственно, имеют разрешение XGA и и обладают небольшим весом 2.98 кг. Ресурс лампы у обеих моделей увеличен до 4000 часов в ECO-режиме. Новые проекторы прибывают на склад Русского Стиля в конце октября.
В новых проекторах разработчики продолжили реализацию стратегии максимальной автоматизации проекторов. К несомненным достоинствам новинок относится виртуальный пульт управления. Теперь проектором можно управлять с компьютера, на котором отображается виртуальный пульт. Особенностью является то, что для этого дополнительные кабели не требуются - сигналы управления передаются по VGA-кабелю, который используется для передачи изображения. При традиционном управлении проектором с компьютера необходимо подключать дополнительные кабели к последовательному или сетевому портам.
Вторым отличием новинок от своих предшественников, являюется повышенная мощность акустической системы. NP400 и NP500 оснащены 7-ваттными динамиками против обычных 2-3 ватт в аналогичных моделях других производителей или в более ранних моделях NEC . Несомненно, что такое решение в очень многих случаях позволит избежать затрат на дополнительную внешнюю акустику.
К другим достоинствам моделей NP400 и NP500 следуюет отнести:
функция Plug and Play в системе подключения проектора; быстрый запуск; автоматический старт при появлении сигнала в кабеле соединения с компьютером; контроль состояния через локальную сеть (RJ 45); автосинхронизация сигнала; автокоррекция геометрии изображения при наклоне проектора; выход на внешний монитор; DVI-I вход; различные функции безопасности.
Новые модели найдут широкое применение в системе образования и бизнесе. Редакция Hi-Fi.ru
Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен