«LG НА НОВОЙ ВЫСОТЕ» — презентация новинок компании LG, объединенных технологией LG THINQ

В наши дни, когда все проводят значительно больше времени дома, резко возрос интерес к созданию комфортной домашней среды. И именно бытовая техника играет большую роль в обновлении и оживлении жилого пространства, изменяя даже самый привычный интерьер. Кроме того, вся бытовая техника LG связывается в единую экосистему при помощи технологии ThinQ и может управляться с помощью приложения на смартфоне, панели на телевизоре LG или голосовыми командами при помощи умной колонки с ассистентом «Алиса». Делая ставку на возрастающий тренд индивидуального подхода к инновациям, LG Electronics (LG) демонстрирует медиа сообществу, бизнес-партнерам и дизайнерам новое видение технологических решений 2021-2022.

Идея паблик тока «LG на новой высоте» возникла именно как ответ на новую реальность, в которой наша техника становится намного больше, чем просто удобный девайс, а скорее другом и помощником, чутко реагирующим на потребности семьи. О своем новом восприятии технологий со слушателями делились теле- и радиоведущая Юлия Барановская, известный дизайнер, Заслуженный Художник РФ Игорь Чапурин, дизайнер, занимающий высшие строчки рейтингов интерьерных журналов AD и Elle Dеcoration, соучредитель и член правления ADDI (ассоциация дизайнеров и декораторов интерьера) Анна Муравина, основатель Российского Ресторанного фестиваля, предприниматель и совладелец ресторана EVA, который вошел в рекомендованный список Мишлен «Биб Гурман» Александр Сысоев. Участники встречи вместе с представителями LG рассуждали об актуальных цветовых, дизайнерских и кулинарных трендах, которые, безусловно, оттеняют инновации каждой продуктовой категории. Важно отметить, что инженеры LG на протяжении пандемии и пост изоляции продолжали работать над новыми решениями в области электроники, исследуя изменившиеся предпочтения потребителей. Специальный гость мероприятия бизнес-леди Екатерина Одинцова, недавно отметившая новоселье в загородном доме, оснащенном техникой LG, передала своеобразную эстафету от инноваций, представленных в ее доме тем технологическим открытиям, которые демонстрировалась впервые на 40-м этаже Mercury Tower.


ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОДХОД С LG OBJET

Благодаря разнообразию материалов и утонченных изысканных цветов, которые можно смешивать и подбирать в соответствии с предпочтениями, LG Objet Collection™ предоставляет покупателям оригинальный способ выразить свою уникальную индивидуальность, исходя из личных вкусов и имеющегося интерьера.

Холодильник и морозильник LG Objet Collection™ — это изысканный, минималистичный дизайн, который гармонирует с любым стилем кухни, предлагая сочетание высококачественной отделки с использованием стекла и выдающимися технологическими характеристиками. Покупателям будет предложено сочетание бежевой и серебряной стеклянных панелей. В то же время будет возможна замена на панель мятного цвета через сервисный центр LG. Холодильник LG Objet Collection™ обладает всеми преимуществами серии DoorCooling+. В холодильниках обеспечивается дополнительный поток воздуха из панели в верхней части для быстрого и равномерного охлаждения продуктов даже в таких труднодоступных местах как дверные корзины. Специальный отсек с технологией Fresh Balancer™ обеспечивает оптимальный уровень влажности в соответствии с типами продуктов. Панель Metal Fresh на задней стенке и холодильной и морозильной камер добавляет изысканности внутренней поверхности холодильника, а еще является дополнительным источником холода, так как будучи металлом, быстрее охлаждается и «раздает» холод на полки. Принципы эргономики и удобства воплощены во всех решениях: так, легкому открыванию дверцы способствует ручка Easy Handle, а внутри холодильника элегантно расположилась винная полка, вмещающая до пяти бутылок вина.

Модель LG InstaView™ из LG Objet Collection™ также оснащена покрытием из стекла, которое не только приятно тактильно, но и не оставляет следов пальцев. Полюбившаяся всем технология InstaView™ позволяет оставлять дверцу закрытой и при этом видеть содержимое: нужно дважды постучать по тонированному стеклу окна на двери, чтобы включилась подсветка и осветила камеру холодильника. Технология DoorCoooling+ в сочетании с панелью Metal Fresh также обеспечивает лучшее охлаждение всей камеры. Оптимальные условия для более длительного сохранения свежести овощей и фруктов предусмотрены в ящиках Big Fresh Zone. Специальные отделения для хранения небольших порций продуктов Extra space (таких как мясная и сырная нарезки, рыбные деликатесы) помогают изолировать ароматные продукты в отдельном компактном пространстве полки, не занимая места в основной камере. Как часто мы замечаем, что аромат готового блюда или спелых фруктов довольно быстро перестает быть привлекательным, стоит только запахам смешаться или немного застояться в закрытом пространстве. Собственная разработка Hygiene Fresh+ от LG использует 5-этапный фильтр, устраняющий большинство причин порчи еды: пыль, грибковые споры, кислый, щелочной запах и бактерии. Система устраняет до 99,9% содержащихся в воздухе вредоносных веществ, продлевая срок хранения продуктов, и очищает воздух в холодильнике.

Дистанционный контроль за всеми моделями холодильников и морозильной камерой осуществляется по Wi Fi через умное приложение LG ThinQ: на экране смартфона выдается актуальная информация о температуре внутри холодильной камеры и есть возможность задать новый режим, активировать или отключить режим экспресс-заморозки, а также запустить систему диагностики.

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА ОДЕЖДОЙ

LG внедряет самые современные технологии, способные позаботиться о чистоте одежды и предметов интерьера, сохраняя их в первоначальном виде, без повреждений и деформации. Комплексная система ухода состоит из системы LG Styler, стиральной машины LG AI DD и сушильной машины. Технология TrueSteam™ в LG Styler вырабатывает пар от нагревания воды, позволяя не только улучшить внешний вид одежды, но и уменьшить количество аллергенов и микробов в одежде, постельном белье, детских плюшевых игрушках, рюкзаках и многом другом. LG Styler также разглаживает складки, устраняет запахи и восстанавливает стрелки на брюках. Технология TrueSteam™ абсолютно безопасна — пар на 100% состоит из воды и не содержит химических добавок. Управлять LG Styler можно из любого удобного места через приложение LG ThinQ: благодаря ему пользователи смогут загружать дополнительные программы, контролировать энергопотребление и дистанционно запускать устройство.

Технология деликатного ухода за вещами при помощи пара применяется и в интеллектуальных стиральных машинах LG AI DD. Функция Steam+ не только освежает вещи и удаляет до 30% складок, но и устраняет до 99,9% опасных аллергенов и бактерий. Более того, модели LG AI DD обеспечивают тщательную стирку без ущерба для одежды. Стиральные машины этой серии оперируют базой данных из 20 000 комбинаций ткани. Основываясь на объеме, типе, плотности и мягкости тканей, загруженных в барабан, стиральная машина посредством прямого привода передает сигналы из барабана напрямую в процессор. Интеллектуальная система анализирует полученную информацию и подбирает оптимальный алгоритм стирки. Это гарантирует отличное качество ухода за одеждой, снижая вероятность ее повреждения и увеличивая срок службы любимых вещей. В свою очередь новая сушильная машина LG DUAL Inverter Heat Pump™ с тепловым насосом обеспечит бережную сушку при низких температурах, что позволяет избежать усадки и бережно ухаживает за деликатными тканями. Датчики влажности и температуры автоматически определяют влажность каждой вещи, чтобы оптимизировать время сушки. Это защищает одежду от повреждений, вызванных слишком высокой температурой. Управление по Wi-Fi через мобильное приложение ThinQ позволяет дистанционно контролировать процесс сушки, а также синхронизировать работу стиральной и сушильной машин. Сушильная машина получает информацию о цикле стирки и автоматически выставляет необходимый цикл сушки, чтобы гарантировать сохранение внешнего вида и качества одежды.

ЧИСТАЯ АТМОСФЕРА ДОМА С LG CORDZERO™ A9K

Все модели обновленной коллекции вертикальных беспроводных пылесосов LG CordZero™ A9K отличаются системой компрессования пыли, увеличенной длительностью работы до 120 мин (2 аккумулятора) и мощностью всасывания (200Вт), цветовыми решениями и удаленным контролем.

Флагман коллекции - LG CordZero A9T-ULTRA2 (All-in-One Tower). Благодаря полностью автоматизированной системе удаления пыли, зарядная станция 3 в 1 делает процесс очистки пылесоса более простым и гигиеничным. Когда пылесос закреплен на подставке, содержимое контейнера для пыли автоматически всасывается в зарядную станцию и собирается в прикрепленный мешок для сбора пыли, проходя 3х-ступенчатую систему очистки. После завершения процесса очистки пылесос продолжает заряжаться, размещенный на станции. Зарядная станция 3 в 1 обеспечивает высокую эффективность использования пространства, предназначенного для размещения набора из аксессуаров и насадок. Станция также оснащена переключателем для запуска режима очистки контейнера для пыли вручную. УФ LED лампа препятствует размножению бактерий в мешке пылесборника

Все вертикальные пылесосы CordZero™ A9K оснащены мотором Smart Inverter Motor™ (10 лет гарантии), который создает мощный вихревой поток, эффективно улавливающий частицы пыли. Этот же двигатель обеспечивает отличные результаты одновременной сухой и влажной уборки при использовании насадки Power Drive Mopтм. Благодаря автоматической системе подачи воды тканевые накладки моющей насадки увлажнены достаточно для уборки полов и не оставляют после себя луж. Чтобы мыть разные типы напольных покрытий и регулировать интенсивность мытья, пользователи могут увеличивать, уменьшать или полностью отключать подачу воды. Встроенный мотор с прямым приводом внутри универсальной насадки Power Drive Nozzle™ вращает щетку, обеспечивая одинаковую мощность всасывания и забора мусора как на гладком полу, так и на ковре.

В пятиступенчатой системе фильтрации пылесоса Axial Turbo Cyclone™, формирующей мощные вихри всасываемого воздуха и удаляющей до 99,97% пыли размером от 0,3 микрона и поддерживать чистоту воздуха в доме, используется фильтр HEPA.

Ручку Opti-balanced Handle™ удобно держать без лишней нагрузки на руку, а телескопическая трубка легко регулируется по высоте, поэтому можно дотянуться даже до углов на потолке. Управление одним касанием, съемные моющиеся фильтры повышают эффективность этого многофункционального устройства.

Умный подход к уборке с функцией подключения к Wi-Fi - приложение LG ThinQ информирует о необходимости очистки фильтров, уровне заряда батареи, возникновении засоров, обеспечивает проведение диагностики и ведение журнала уборки.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

2.00