09.07.2020 04:00:00

Голливудская классика на 4K UHD Blu-ray — вторая волна

Хорошая новость для киноманов, по прежнему предпочитающих собирать фильмотеку на физических носителях — несмотря на жесткий прессинг со стороны стриминга, студии продолжают издавать свои каталоги в ультимативном на сегодня формате — на дисках 4K Ultra HD Blu-ray. Вслед за лентами «Братья Блюз», «Челюсти» и трилогией «Назад в Будущее» студии готовят целый шквал изданий на дисках 4K UHD Blu-ray дорогих сердцу каждого киномана картин.

Голливудская классика на 4K UHD Blu-ray — вторая волна

Киностудия Paramount в преддверии выхода долгожданного долгостроя — пятого фильма про Индиану Джонса, выпускает все четыре предыдущих фильма на дисках 4K UHD Blu-ray. К сожалению, если не случится чуда, в локализованной версии дублированную дорожку получит лишь последний на сегодня фильм квадрилогии — «Королевство Хрустального Черепа», а первые три ленты получат лишь субтитры. Именно так издавалась квадрилогия на DVD и позже — на Blu-ray. Кроме Индианы Джонса планируется выпуск множества релизов: «V значит Вендетта», «300 Спартанцев», «Одержимость», «Реквием по Мечте», «Битлджус», «Один дома», «Хроники Риддика», «Черная дыра» и даже «Флеш Гордон».

Голливудская классика на 4K UHD Blu-ray — вторая волна

Компания Universal порадует переизданием на 4K UHD Blu-ray жемчужин из фильмографии Хичкока. Планируется выпустить пакет, в который войдут «Наваждение», «Окно во двор», «Психо» и «Птицы», причем, обещают и локализованные версии с русскими звуковыми дорожками. Кроме фильмов короля триллеров планируется выпустить «Нечто» Карпентера и «Соучастника» с Томом Крузом. Совместно с Canal+ свет увидят диски 4K UHD Blu-ray с фильмами «Основной инстинкт» Пола Верховена и «Дюна» Дэвида Линча. Последнее издание должно претворить премьеру сиквела от Дени Вильнева.

Голливудская классика на 4K UHD Blu-ray — вторая волна

По информации ресурса The Digital Bits, издания на дисках 4K UHD Blu-ray начинают выпускать не только гранды индустрии, но и независимые мейджоры вроде Arrow, которые владеют правами на множество интересных фильмов. В этой связи упоминается даже Criterion, который со следующего года планирует начать выпуск в новом формате своей обширной фильмотеки.

Ресурс The Digital Bits также сообщает, что все упомянутые фильмы планируются к выпуску параллельно на 4K UHD Blu-ray и в варианте 4K для стриминговых платформ. Так что, хорошие новости ждут не только коллекционеров физических носителей.

Источник – Flatpanels HD.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: