29.10.2022 18:00:00

Юбилейное переиздание The Concerts In China Жана-Мишеля Жарра

Жан-Мишель Жарр (Jean-Michel Jarre) отмечает сорокалетие концертного альбома The Concerts In China специальным переизданием, которое увидит свет на виниле, компакт-диске и в цифровом формате для стриминговых платформ 25 ноября 2022 года.

Жан-Мишель Жарр в 1981 году провел в Китае турне из пяти концертов, которые прошли в Пекине и Шанхае, став первым западным музыкантом, выступившим в КНР после культурной революции.

Image

«Концерты в Китае по сей день остаются, пожалуй, самым сюрреалистичным и поэтичным из всех моих переживаний, – вспоминает Жарр – это было для меня словно визит на другую планету. Я часто возвращался в Китай из-за живого интереса к их культуре. Я рад, что The Concerts In China удалось переиздать к юбилею, этот альбом остается свидетельством моей постоянной привязанности к Китаю».

Image

Обновленное юбилейное издание The Concerts In China будет доступно в виде двух 180-граммовых виниловых пластинок в разворотном конверте. В комплекте идет коллекционный плакат с неопубликованными ранее изображениями с концертов. Кроме того, будет версия на двух компакт-дисках с многостраничным коллекционным буклетом, а также релиз будет доступен в цифровом виде для размещения на стриминговых платформах.

Трек-лист юбилейного издания альбома The Concerts In China:

1. The Overture

2. Arpegiator

3. Equinoxe 4

4. Fishing Junks at Sunset

5. Band in the Rain

6. Equinoxe 7

7. Orient Express

8. Magnetic Fields 1

9. Magnetic Fields 3

10. Magnetic Fields 4

11. Laser Harp

12. Night in Shanghai

13. The Last Rhumba

14. Magnetic Fields 2

15. Souvenir of China

Источник – Louder

Борис Миленский

29 октября 2022 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00