23.03.2001 17:49:16

DVD-Audio/Video плеер от Panasonic уже на рынке

Panasonic начала поставки DVD-Audio/Video плеера DVD-A7. Вместе с DVD-A10 компании Technics
, он стал первым устройством подобного типа, доступным в Соединенных Штатах Америки.

Как уже неоднократно писалось, DVD-Audio использует PCM кодирование с частотой до 192kHz/24bit (ulra hi-fi) для двухканального воспроизведения или же кодирование с hi-fi качеством для 6 каналов. На диск таким образом вмещается 74 и более минут звука.

Новый цифро-аналоговый преобразователь (DAC), основанный на фирменной технологии MASH компании Matsushita, позволяет использовать для обработки звука 24-битное квантование (против 16-битного у CD), что снижает уровень фоновых шумов до беспрецендентно низкого уровня. Особое внимание уделено в DVD-A7 и устранению "наводок" от сети электропитания. Плеер работает с linear PCM (Pulse Code Modulation), а также снабжен декодерами DolbyT Digital и DTSR Digital SurroundT, + способен воспроизводить как DVD-Audio/Video диски, так и Audio/Video CD.

DVD-A7 идеально сочетается с новой линейкой "готовой к DVD-Audio" продукции от Technics. В частности, плеер компании Panasonic окрашен в тот же черный цвет, что и ресивер Technics SA-DA8, . Рекомендованная розничная цена новинки - $999.95

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: