28.03.2023 18:00:00

Metallica – «действительно средние» музыканты

Фронтмен легендарной Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) не считает музыкантов группы великими по отдельности, но говорит, что когда они собираются вместе, это совсем другая история. В интервью журналу Cigar Aficionado Хэтфилд заявил, что навыки игры участников группы на соответствующих инструментах вряд ли можно назвать исключительными. Но, по его мнению, они создают что-то замечательное, когда собираются вместе.

Image

Он добавляет, что ему комфортно играть со своими товарищами по группе, но джемовать с незнакомцами было бы «кошмаром». Кроме того, в интервью Хэтфилд рассказал, как он боялся сцены в первые дни существования группы, и также признает, что они не могут поддерживать тот же темп выступлений, что и раньше – «По мере того, как мы становимся старше, мы хотели бы продолжать играть во всех местах, где выступали в прежние годы, но сейчас практически невозможно поддерживать темп, который у нас был, скажем, в 90-х, когда мы уезжали в турне на многие месяцы».

Image

Джеймс Хэтфилд объяснил: «Мы стали очень самокритичны и строги к себе, и у нас очень высокие стандарты. Поэтому мы заботимся обо всех аспектах концерта, чтобы донести лучшее визуальное и звуковое шоу до людей, которым нравится наша музыка и которые продолжают приходить, чтобы увидеть нас вживую». Другими словами – количество с годами перешло в качество.

Image

Двенадцатый студийный альбом группы Metallica «72 Seasons» выйдет 14 апреля 2023 года. Его поддержит масштабное мировое турне.

Денис Репин

28 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00