21.04.2017 00:00:00

Мраморное усиление от SA Lab на выставке Hi-Fi & High End Show 2017

Еще один постоянный участник выставки Hi-Fi & High End Show - компания SA Lab и ее руководитель и разработчик Алексей Семин, показывают в "Аквариуме" свою новинку - комплект ламповых усилителей Hercules MkII, состоящий из предварительного усилителя и двух моноблоков. Это уже второе поколение комплекта, который подвергся глубокой модернизации. Впечатляющую мощность 250 Ватт при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 4 Ом обеспечивают восемь мощных лучевых тетродов 6п36с в каждом моноблоке (по четыре лампы в плече двухтактной схемы). Драйвером здесь выступает лампа 6v6, а в качестве входной работает лампа 6072. В предварительном усилителе используются лампы 6ж4п. Все лампы отечественного производства 70-х годов прошлого века. Во втором поколении существенно возросла мощность выходных трансформаторов, которая превысила киловатт. Традиционно для SA Lab эти трансформаторы создавались специально для проекта и изготавливаются вручную. Возросла и мощность блоков питания.

 

Изюминкой комплекта Hercules MkII стало использование натурального карраского мрамора в отделке корпусов. Внешность компонентов создал всемирно известный итальянский дизайнер Франко Поли (Franco Poli). Очень органично с усилителями смотрелся проигрыватель виниловых пластинок в корпусе с аналогичной отделкой. Венчали систему роскошные, как по звучанию, так и по дизайну, акустические системы TAD R1 Reference One.

 

Ежегодная выставка домашней аудио и видео-аппаратуры самого высокого класса Hi-Fi & High End Show 2017 проходит с 20 по 23 апреля 2017 года по адресу: Москва, отель «Аквариум» (3 павильон «Крокус Экспо») МКАД 65-66 км., внешняя сторона (пересечение с Волоколамским шоссе). Станция метро «Мякинино». Время работы: 20-21-22 апреля: с 12.00 до 18.00 / 23 апреля: с 10.00 до 17.00. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: