23.03.2001 17:49:22

Новая линейка CD-плейеров Sony с системой G-Protection

В старой ковбойской песне никто не мог выбить из седла Джонни, а вот теперь попробуйте-ка сбить с музыкальной дорожки новый CD-плейер Sony с системой G-Protection! Даже если вы умеете скакать на лошади не хуже ковбоя, мелодия не прервется ни на миг. С таким CD-walkman'ом можно бежать, танцевать, трястись на горном байке, катить на роликах по страшным российским колдобинами - эффект будет один и тот же. Точнее, никакого эффекта - бесперебойное воспроизведение не нарушится.

Инженеры Sony поставили множество экспериментов и выяснили, что самым неприятным для CD-плейеров является бег трусцой, или джоггинг, когда механика испытывает как минимум 3 сотрясения в секунду. До сих пор в борьбе с тряской, ударами и вибрацией в персональных проигрывателях в основном использовалась буферная память, накапливающая заранее запас информации, а также различные типы гидравлических и механических демпферов. Если же толчки происходят слишком часто, то считывающая лазерная головка не успевает вернуться на исходную дорожку, и буфер рано или поздно опустеет. Значит, даже солидный запас в 40 50 сек, имеющийся в самых дорогих современных моделях, недостаточен. Специалисты Sony пошли по принципиально новому пути и создали систему мгновенного возврата на утерянный трек - Quick Recovery. Это решило проблему, и теперь дискманы. оснащенные ею и буфером необходимого объема, получили наименование Jog Proof. В прямом переводе с английского это означает "не боящиеся бега трусцой", но они устойчивы не только к джоггингу, но и не страшаться многих экстремальных видов спорта. Теперь любые броски и сотрясения, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости (а также вращательные рывки), могут следовать друг за другом, a CD-walkman Sony будет упрямо выводить вашу любимую мелодию.

В новую линейку проигрывателей с системой G-Protection входят модели D-EJ611/SEE, D-EJ715/SEE. D-EJ915/SEE, D-EJ01, D-EJ616CK (с набором аксессуаров для установки в автомобиль), а также два аппарата со встроенными FM-тюнерами - D-FJ61, D-FJ75TR. Все официально поставляемые на российский рынок плейеры имеют светло-серебристый цвет корпуса обтекаемой формы и сверхтонкого профиля. Время непрерывной работы от пары батареек типа АА для них составляет от 23 до 57 часов.

Ориентировочная цена CD-плейеров Sony серии Jog Proof - от $90.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.56