28.09.2023 18:00:00

Отмечаем 125-летие Deutsche Grammophon вместе с Qobuz

К 125-летнему юбилею культового лейбла классической музыки Deutsche Grammophon стриминговый сервис Qobuz предоставил своим подписчикам эксклюзивные плейлисты, редакционные материалы и оригинальный видеоконтент с исполнителями Deutsche Grammophon, в том числе широкий выбор треков для скачивания из легендарного каталога лейбла.

В фонотеке Qobuz размещено более 6 500 альбомов от Deutsche Grammophon, что составляет более 11 тысяч часов прослушивания. Тем не менее, кроссплатформенная юбилейная кампания будет охватывать магазин загрузок Qobuz, потоковые приложения и редакционный контент, а также эксклюзивные плейлисты и видеозаписи артистов, отдающих дань уважения лейблу.

Отмечаем 125-летие Deutsche Grammophon вместе с Qobuz

Сервис Qobuz отмечает, что его цель — работать вместе с Deutsche Grammophon для поддержки их легендарного каталога, новых релизов и начинающих артистов лейбла — от знаковых записей 20-го века Герберта фон Караяна, Леонарда Бернштейна и Марты Аргерих до современных музыкантов, таких как Анн-Софи Муттер, Мария Дуэньяс, Хилари Хан, Юджа Ван, Ланг Ланг, Густаво Дудамель, Брюс Лю, Викингур Олафссон, Макс Рихтер и многие другие.

Отмечаем 125-летие Deutsche Grammophon вместе с Qobuz

Марк Зисман (Marc Zisman), руководитель музыкального отдела Qobuz, прокомментировал это событие: «Deutsche Grammophon — один из самых престижных лейблов в истории записи классической музыки. Лейбл, олицетворяющий знаковые записи 20-го века, стал домом и для молодых виртуозов нашего времени. Qobuz интересуется музыкой самых разных эпох, поэтому партнерство с легендарным жёлтым лейблом было очевидным выбором. Qobuz гордится тем, что отмечает 125-летие Deutsche Grammophon качественными записями, плейлистами и эксклюзивными интервью.»

Денис Репин

28 сентября 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00