23.03.2001 18:10:26

Polaroid и Olympus выпустят цифровую камеру с цветным принтером

Американская Polaroid Corp. изобретатель мгновенных фотоснимков, объявила во вторник о планах выпуска совместно с японской Olympus
новой цифровой камеры с возможностью мгновенной распечатки фотографий. C-211 Zoom появится на прилавках магазинов уже этой осенью по цене в $800. Камера обладает возможностью записи изображения на диск или быстрой печати на стандартном картридже Polaroid. Также к ней может быть присоединен как оптический, так и цифровой объектив. Основными покупателями камеры, как предполагается, станут представители исполнительной власти, брокеры недвижимости и страховые агенты. В следующем году будет выпущена версия камеры для массового рынка.

Еще одним новшеством станет карманный принтер, действующий по такому же принципу и позволяющий распечатывать изображения с любой камеры или цифровой рамки для фотографий (новинка, планируемая к выходу также этой осенью).

После серии неудачных продаж, длившейся с 1994 года, четыре камеры Polaroid попали в десятку пользующихся наиболее высоким спросом и компания заявила в 1999 году о прибылях в $8.7 млн. Тем не менее, аналитики отнеслись к прибыльности первой в своем роде камеры довольно прохладно, объясняя это ведущей позицией обеих компаний на рынке фотопринадлежностей и возможностью появления других конкурентов.

Акции Polaroid поднялись на торгах Нью-йоркской фондовой биржи на 50 центов до $17.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00