23.03.2001 17:49:45

Производственному объединению "Горизонт" исполняется 50 лет

Знаменательный юбилей готовятся отметить труженики производственного объединения "Горизонт". 13 октября предприятию исполняется 50 лет.

Телевизоры "Горизонт" широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Качество и сервисные функции приемника минского производства уже давно не уступают импортным, а цена на него соответственно ниже. Предприятие работает по международным стандартам ИСО серии 9001. Кроме того, независимая норвежская группа NЕМКО присвоила "Горизонту" сертификат соответствия требованиям электробезопасности и электромагнитной совместимости. Это очень высокая оценка качества белорусской продукции не только в странах СНГ, но и на мировом рынке. Теперь предприятие успешно конкурирует с известными зарубежными компаниями. По статистике, в Беларуси на 20 купленных отечественных телевизоров приходится только один импортный.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в объединении, за 9 месяцев 2000 года здесь выпущено более 230 тысяч телевизоров, что почти на 30 тысяч больше, чем за весь прошлый год. Значительную часть своей продукции "Горизонт" отправляет на экспорт. До конца нынешнего года здесь планируют продать за рубежом свыше 160 тысяч телевизоров.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.78