20.01.2021 07:30:00

Reasonance показала на CES полностью беспроводной телевизор

На прошедшей на прошлой неделе онлайн-выставке CES 2021 российская частная научно-исследовательская компания Reasonance, возглавляемая Антоном Вишневским, представила действующий образец полностью беспроводного телевизора с диагональю экрана 40 дюймов. Целью презентации была демонстрация системы беспроводного питания телевизора (остальные соединения без помощи проводов давно реализованы). То есть, речь идет о беспроводной передаче на телевизор электрической мощности порядка 150 Ватт.

По заверениям разработчиков, им удалось создать принципиально новую технологию беспроводной передачи энергии, которая имеет существенные преимущества перед способами, использующими магнитный резонанс или индукцию. В беспроводной технологии Reasonance используются не только магнитные, но и электрические поля.

Reasonance показала на CES полностью беспроводной телевизор

Это позволяет сохранять эффективность трансляции энергии при изменении взаимного расположения передатчика и приёмника. К примеру, при демонстрации на выставке передатчик энергии располагали на стене и под телевизором.

В Reasonance рассказали, что планируют разработку более крупных систем беспроводной передачи энергии для транспорта, в том числе авиации, городского хозяйства и других сфер деятельности.

Источник – CES Press Center.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: