23.03.2001 18:02:48

"Рубины" на Moscow Electronic Show 2000

На прошедшей недавно выставке MES-2000 завод "Рубин" демонстрировал ряд моделей своих телевизоров семейств "М04" и "М05Т".

Семейство телевизоров модели "М04"
Телевизоры этой модели выпускаются с кинескопами размером 37, 51 и 54 см по диагонали и называются соответственно "Рубин 37М04", "Рубин 51М04", "Рубин 55М04". Эти телевизоры можно отнести к разряду массовых и недорогих, которые, тем не менее, имеют практически полный набор наиболее популярных пользовательских функций: дистанционное управление с помощью пульта, автоматический поиск и настройку на программы, автоматический выбор системы кодирования сигнала вещания (PAL/SECAM/NTSC...), возможность приема программ, передающихся по кабельным сетям и т.д.

Семейство телевизоров модели "М05Т" Эти телевизоры ("Рубин 37М05Т", "Рубин 51М05Т", "Рубин 55М05Т"), несмотря на внешнее сходство с описанными выше, обеспечивают больший набор пользовательских функций. Это, в первую очередь, меньшее число кнопок управления на телевизоре. Уменьшить их число позволило применение более совершенного микроконтроллера управления, разработанного фирмой PHILIPS. Этот мокроконтроллер обеспечивает выролнение всех функций управления через систему полнофункциональных меню на русском языке.

Еще одна новинка - усовершенствованная система автопоиска, которая обеспечивает поиск и автоматическое запоминание всех телевизионных программ, передающихся в данном районе во всех диапазонах, в т.ч. кабельных. Телевизоры этих моделей имеют систему автоматического поддержания баланса "белого", что обеспечивает автомтическую коррекцию режима кинескопа при изменении его параметров в процессе эксплуатации. И, наконец, в этих моделях имеется функция приема и декодирования сигналов, передаваемых по системе "телетекст" - текстовой информации, которая передается вместе с обычной телевизионной программой. Все эти дополнительные возможности обеспечиваются с минимальным увеличением цены телевизора по сравнению с простейшей моделью семейства "М04".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: