23.03.2001 17:49:13

Семинар компании Panasonic - "Digital World 2000"

"Digital World 2000" - под таким девизом недавно прошел очередной семинар компании. На рубеже веков цифровые технологии выходят на первый план и позволяют достичь невиданного ранее качества изображения и звука. Так. например, новый CD-проигрыватель Technics SL-PS7 с системой RE-MASTER имеет диапазон воспроизводимых частот, расширенный до 88.2 кГц. Схема, разработанная инженерами Panasonic, анализирует спектр сигнала и восстанавливает частоты, утраченные при записи на компакт-диск. В сочетании с антивибрационным шасси ТНСВ, аудиофильскими конденсаторами ТА-КЕН II с бамбуковым диэлектриком, тороидальным транс- форматором TUI-Core и "виртуальной батареей" в источнике питания новая схемотехника обеспечивает более высокое качество звучания.

Мини-дисковый проигрыватель Technics SJ-MD1 50 использует эффективную систему адаптивного кодирования со сжатием H.D.E.S. и 24-битовую обработку сигнала DSP-процессором. 20-битовые ЦАП и АЦП обеспечивают запись и воспроизведение таких тонких нюансов музыкальных произведений, которые ранее не были доступны слушателям.

Акустические системы SB-CA21 отмечены значком "DVD-Ready" на передней панели, т.к. их купольный твитер с неодимовым магнитом воспроизводит частоты вплоть до 50 кГц (-16 дБ). На семинаре был также представлен домашний театр в одной коробке - SC-HT80, а также мини-система SC-DV170. Она оснащена 5-дисковым DVD/CD-чейнджером, декодерами Dolby Digital и полным набором динамиков с отдельным сабвуфером. На фронтальные колонки работают по 3 усилителя в каждом канале, и они подключаются по схеме tri-amp/tri-wiring.

А в линейке переносных магнитол теперь преобладает цвет "серебристый металлик". Моторизированный механизм фронтальной загрузки компактов и полнофункциональный пульт ДУ выгодно подчеркивают их преимущества над изделиями конкурентов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: