20.04.2016 00:00:00

Скрытые чаты в Viber

Сервис Viber запустил "Скрытые Чаты", позволяющие скрывать с основного экрана определенные чаты, о существовании которых будет знать только пользователь. Эти чаты будут доступны только при введении четырехзначного PIN-кода, обеспечивая тем самым дополнительный уровень конфиденциальности для приватных сообщений пользователей.

Пользователи теперь будут иметь возможность скрывать определенные приватные или групповые чаты с экрана “Чаты” так, что никто не узнает об их существовании, и доступ к ним будет  осуществляться с помощью четырехзначного PIN-кода. Пользователи могут скрыть чат, нажав на информационное окно конкретного чата. Затем будет запрошен четырехзначный PIN-код или отпечаток пальца (возможность для пользователей iOS). Пользователям будут приходить уведомления о сообщениях в Скрытых чатах, не отображая при этом ни текст сообщения, ни его отправителя.

Это не двунаправленная опция, что означает, что если один участник чата его скрывает, у другого участника никаких изменений не происходит.

Последнее изменение наряду с функцией "Удалить", которая позволяет пользователям удалять сообщения на телефоне получателя, даже после того, как сообщение отправлено, и независимо от того,  видел ли получатель его или нет, демонстрирует повышенное внимание Viber к возможностям своих пользователей контролировать процесс коммуникации.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: