24.05.2023 18:00:00

Стив Морс возвращается на сцену

Стив Морс (Steve Morse) объявил о серии концертов с трио Стива Морса (Steve Morse Trio), в котором примут участие басист Дэйв ЛаРю (Dave LaRue) и барабанщик Ван Ромейн (Van Romaine). Это первое появление известного гитариста на сцене после его ухода из Deep Purple в прошлом году – Стив взял перерыв, чтобы больше времени проводить с супругой Джанин Морс (Janine Morse), у которой диагностирована четвёртая стадия рака. В Deep Purple Стива Морса заменил Саймон Макбрайд (Simon McBride).

Image

«Я ушел из Deep Purple, потому что концертные туры были слишком напряженными и продолжительными, а у меня в семье возникла экстренная ситуация со здоровьем», – сказал Стив Морс в недавнем интервью The Times. «Я сказал этим парням: «Я больше не смогу быть с вами», и они расстроились… секунды на три-четыре, а затем пошли дальше. Такова жизнь. Я желаю им всего наилучшего, и у них всё отлично».

Image

Но Стив всё ещё хотел иметь возможность играть на сцене. «Мне всегда говорили, что мы не можем работать только по выходным», – сказал он. «Что просто невозможно платить большой команде при таком графике выступлений. Однако, когда коллектив не столь крупный, зачастую это удаётся сделать».

Image

Выступления трио распределены по нескольким коротким сетам, а не по регулярной сетке дат тура. «Я смогу быть дома 90% времени и, возможно, брать с собой жену, чтобы она посещала все медицинские процедуры и тому подобное», – объяснил Морс. «Идея заключалась в том, чтобы я мог отыграть несколько концертов и не чувствовать, что лишаю Джанин чего-то, с чем я действительно мог бы помочь, находясь дома».

Денис Репин

24 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00