03.09.2019 07:17:00

Creative Sound Blaster X3 и SXFI THEATER – голографический звук на столе

Компания Creative представляет две новые модели Sound Blaster, поддерживающие технологию Super X-Fi, которая призвана обеспечить подлинный голографический звук в играх и при просмотре кино в наушниках.

Речь идет о внешней звуковой карте Creative Sound Blaster X3 и беспроводных наушниках SXFI THEATER. В карте установлен процессор SXFI Ultra DSP, способный работать со звуком 7.1 в разрешении 32/192. Производитель уверяет, что она может раскачать даже весьма «тяжелые» проводные наушники. Карта совместима не только с ПК и Mac, но и с такими приставками, как PS4 и Nintendo Switch.

Creative_SXFI_THEATER_news_ONmag.jpg

Беспроводные наушники Creative SXFI THEATER отличаются тем, что работают не по Bluetooth, а по собственному протоколу, обеспечивающему практически полное отсутствие задержки сигнала. Это чрезвычайно важно для игр и кино, при этом модель также поддерживает формат Super X-Fi за счет установленного в передатчике процессора SXFI Ultra DSP. Заявленное время работы от одной зарядки – до 30 часов.

Звуковая карта Creative Sound Blaster X3 и наушники Creative SXFI THEATER будут представлены на выставке IFA 2019 в Берлине. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: