03.10.2018 15:00:39

Razer Sila - играем на космических скоростях

Компания Razer™ объявляет о выпуске Razer Sila - высокопроизводительного Wi-Fi роутера для повседневного применения. Устройство оптимизировано для игр, требующих стабильного соединения, стриминга и скачивания мультимедиа-контента. Не во всех строениях имеется проводное интернет-соединение с доступом в каждой из комнат. Все более широко развивается мобильный гейминг, и в таких условиях как никогда важно наличие надежного покрытия сети Wi-Fi. Роутер Razer Sila создавался для игровых сеансов и трансляций без задержек и соответствует современным нуждам пользователей консолей, лэптопов и мобильных устройств.

В Razer Sila применяется ряд технологий для обеспечения наиболее стабильного соединения в офисе или дома. Среди них Razer FasTrack и Multi-Channel ZeroWait DFS, возможность создания ячеистой сети с выделенной магистралью. Настройка и управление при помощи мобильного приложения делают эксплуатацию Sila простой и удобной. Применяемое в Razer FasTrack ПО – это QoS-движок для умного управления трафиком. Razer FasTrack использует глубокий анализ пакетов и адаптивную технологию обучения, позволяя пользователю устанавливать приоритет трафика основываясь на приложении и типе устройства: от мобильных телефонов и «умных» ТВ, до ПК и консолей. Система автоматически обнаруживает консоли PlayStation, Xbox и Switch, и их пользователи могут с легкостью адаптировать свою сеть для наиболее плавной игры или стриминга. Razer FasTrack в одно касание включает игровой режим для автоматического резервирования полосы под онлайн-игры.

Скоростной Wi-Fi роутер Razer Sila

“Наши устройства и ПО постоянно достигают новых высот производительности,” - говорит Минь-Лян Тан, сооснователь и генеральный директор Razer. “Но высокая точность и низкие задержки не имеют смысла, если обрывается соединение Wi-Fi. Поэтому мы сделали очередной шаг в построении прочного фундамента для нашей экосистемы, и это - Wi-Fi, работающий без задержек где бы ни находился пользователь.”

Роутер Razer Sila способен сформировать продвинутую ячеистую сеть. Два модуля Razer Sila могут быть объединены для покрытия Wi-Fi площадью 550 м2, дополнительные модули позволяют расширить территорию действия. Razer Sila является трехполосным роутером, имеет выделенную 5 ГГц backhaul-магистраль и два независимых fronthaul-звена, и работает на четырех одновременных DFS-каналах для снижения помех и перегрузки сети.

Устройство разрабатывалось в сотрудничестве с инженерно-технологической компанией Ignition Design Labs, основанной выходцами из сетевых гигантов Qualcomm и Broadcom. Ignition Design Labs известна роутером Portal Smart Wi-Fi, завоевавшим множество наград в 2016 году.

“Razer с большим вниманием относится к уровню дизайна, инженерии и производительности. Мы были рады выступить партнером Razer и применить наш опыт и патентованные технологии при создании уникального мощного роутера для передовой экосистемы геймеров,” - заявляет Терри Нго, генеральный директор Ignition Design Labs.

Скоростной Wi-Fi роутер Razer Sila

Особенности роутера Razer Sila:

-   Razer FasTrack – «разумный» адаптирующийся QoS + DPI движок с глубоким анализом пакетов, а также приоритезацией приложений и устройств для трансляций и игр на высокой скорости;

-   Multi-Channel ZeroWait DFS – дополнительная пропускная способность на закрытых защищенных каналах для надежного соединения без помех и задержек;

-   Tri-Band Mesh with Dedicated Backhaul – для широкого покрытия и максимальной производительности;

-   Intelligent Active Steering – обеспечивает автоматическое подключение устройств к точке с наиболее мощным сигналом;

-   App and Smart Software Support – приложение для iOS и Android с продвинутыми возможностями для создания гостевой сети и управления безопасностью;

Рекомендованная розничная цена высокоскоростного Wi-Fi роутера Razer Sila составляет USD $249.99 / EU €299.99. Новинка уже поступила в продажу.

Технические характеристики роутера Razer Sila:

Беспроводные протоколы : Tri-Band AC3000, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac, 802.11n 2.4ГГц: до 400 Mbps, 802.11ac 5ГГц-1: до 1734 Mbps, 802.11ac 5ГГц-2: до 866 Mbps

Шифрование: WPA / WPA2-PSK

Антенна: 9 x мощных высоконаправленных антенн

Интерфейсы: 4 x Gigabit Ethernet (1 x WAN, 3 x LAN), 1 порт USB 2.0, 1 порт USB 3.0

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: